Строительство и ремонт

новый дом построен из блоков типа кирпича ,обложен кирпичом,внутри гипсокартон .Будет ли он держать тепло?

Вопрос действительно крайне некорректен. Нужно знать: регион строительства, материал стен (послойно) и толщину каждого слоя.
Но, если честно, при знании этих данных решается на счет раз. Хотите можете это сделать сами: СНиП 2.01.01-82 СНиП 23-01-99 СТРОИТЕЛЬНАЯ КЛИМОТОЛОГИЯ, СНиП II- 3-79 (1998) СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕПЛОТЕХНИКА . Теплотехнику лучше скачать в двух вариантах, старом и новом, в старом есть пример расчета.
Не хотите считать забивайте в поиск "программа для теплотехнического расчета" потом введете в нее те же данные что я перчислил и узнаете будет ли ваш дом теплым либо нужно добавлять теплоизоляцию.
Юра Ровинский
Лучший ответ
Без понятия.
Неизвестна толщина стен и материал кирпичей.
Думаю держать тепло будет в норме, по совковым нормам! По современным нормам энергосбережения не прокатит стопудова! Нужно было между блоком и облицевкой утеплитель зафигачить, просто воздушная прослойка не лучшее решение. Лучше бы чтоб он был запечатан в ячейках типа как в пенопластах, или замедлялся чемнить типа стекловаты.
Кароче страшного в этом ничего нету, жить будете! Ну а если обои начнут отклеиваться, будете знать почему.
Oralbek Kudaibergenov
Ты вообще зачем задаешь этот вопрос "типа кирпича и обложен кирпичом",,,если ,,,ну,,,, совсем в этом не понимаешь,,, "Типа",,,так поумничать,,,
тепло будет держать, он же дом :) а вот если бы вы утеплили его утеплителем снаружи или изнутри, то было бы лучше, на отопление потратили бы гораздо меньше средств (газа, электричества и т. п.)
Игорь Мельцов
если типа кирпича то типа будет а так граф прав
Аман Ерсарин
Конечно, а вчём проблема то? если вы хотите не топить совсем, или газ экономить, но так ведь не бывает..
Максим Кущ
Сколько усилий, чтобы сделать дом теплым. Есть ведь современные материалы, теплоблоки. Посмотрите на них на сайте teplostroyblok.ru, прямо на главной. Это такие сэндвич-кирпичи, прочные, сразу утепленные и красиво облицованные. При толщине 40 см по теплоизоляционным свойствам теплоблок заменяет 4,6 м бетона или 2,4 м кирпичной кладки. Вот и думайте, нужны ли Вам для строительства теплого дома другие материалы.
Евгений )))))))))
У меня на балконе стена с 1 кирпич, урсы чучуть, и гипсокартон, очень тепло, ты же не в сибири живёшь, не замёрзнешь.
Гранит, на сколько я знаю тепло, совсем не держит. А вот воздушная прослойка, силикатный кирпич, гипсокартон.. . Без утеплителя этого, конечно мало, но во всяком случае улицу Вы отапливать не будете.