Строительство и ремонт
можно ли дом построенный из сруба, внешне обкласть кирпичем? просто кирпич красивее

Можно обложить НО окна придется переделывать
Если красивый дом из оцилиндрованного бревна или лафета то не надо. А вот если простой брус то можно . Так многие делают и утепляют сразу же
да не вопрос, а потом ещё на кирпич налепить фаянсовые изразцы
Eldeniz Abbasov
Нее- керамогранитом обшить
Можно, так и сделали, за 34 года не сгнил. При обкладке дома на фото концы бревен не надо закладывать, кирпич не должен их касаться. Вообще между кирпичем и бревном должен быть зазор, для устойчивости кладки гибкие связи. Концы зашиваются доской - сохраните микроклимат бревенчатого дома.
Только вот момент - на фото не вижу достаточной ширины фундамента для кладки кирпича
красивее натуральное дерево... а обкласть можно чем угодно, только это фигня полная
Батенька дом у вас не из СРУБА, а из БРУСА.
в нашем городке так многие и делают, вопрос только нафига?
холодный кирпич будет причиной скопления конденсата на срубе - как следствие гниль и грибок - это раз... поэтому придется сначала весь дом красить краской.. весь весь сруб. И если понадобится менять венцы у фундамента - что делать будете? а ведь они гниют быстрее всего, так как находятся ближе всего к земле
не пойму а зачем? только из-за красоты??? ну это бред!
Михаил Кальнов
ммм
а мне так нравится )
Сруб - это сруб. А дом из кирпича надо было строить сразу. Зачем вам такая головная боль?
Михаил Кальнов
ммм
Можно конечно но гнить будет!
Можно только не кирпичом а декор плиткой под вид кирпича и вентиляционный зазор оставить между деревом и плиткой. (плитку лепить на каркас )