Строительство и ремонт

Как снести старый ветхий дом на участке? Сруб и кирпичи внизу. Да, и чт делать с фундаментом??

Если не планируете ничего строить на этом фундаменте - сносить тоже. Или постройте на нём теплицу!
Сергей Афанасьев
Лучший ответ
Нанять экскаватор- погрузчик на день работы, 8 часов.

Бревна растащит и сложит, на дрова для камина, кирпич выкопает и раздробит столбы ковшом, на дорогу пойдет.
Худший случай- постройки с восьмидесятых годов того века, когда появился в продаже свободно цемент. Трактор берите сразу с гидромолотом, иначе фундамент не разломать.
Gurgen Misakjan
СНОС ЧАСТНЫХ ДОМОВ, СНОС ДАЧ, как это сделать :
https://www.snosdashi.com/
Михаил Гордуна
Просто берете и ломает все а потом вызываете БТИ и все оформляет что бы не платить налоги за постройку
А Л Е К С А Н Д Р
Сожги, а фундамент, можно усилить и построиться заново.
Александр Осипов Ага блеать сожги, весь массив сожжёшь....
наймите или рабочих, или местных алконавтов
брус сухой - в хозяйстве пригодится
фундамент расколотят - если что путное останется, можно в хозяйство, если нет - в утиль
если постройка была зарегистрирована - не забудьте снять с учета
™ Тоха ™
Идинакуй, спамер епаный.
Разобрать, фундамент старый трактором можно раздолбить. А если планируете дом строить без подвала то вокруг старого залить новый фундамент и строить новый дом.
Объявление в газу дать: отдам дом под разбор даром, и все приедут и сами разберут и увезут
Dastan Abdimara
Если вы собираетесь снести старый ветхий дом на участке впервые, то рекомендую вам обратиться в компанию, которая выполняет данные работы, поскольку просмотренные видео в Интернете и прочитанные статьи не дадут вам целостного представления об этом. Вам нужно будет приобрести различный инструмент, к тому же многие демонтажные работы выполнить самостоятельно очень сложно, то есть понадобится помощь как минимум еще одного человека.

Теоретически сложно дать ответ на вопрос о том, что следует делать с фундаментом; только после детального осмотра можно прийти к выводам о том, пригоден ли он для нового строительства либо необходимо его разбирать.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/tehnologii/staryij-vethij-dom-na-uchastke.html#ixzz52RVd0y2i
Здравствуйте. Ничего нет сложного в сносе старого дома, надо знать куда обратиться. Существуют компании по сносу зданий и сооружений. Посоветую одну из них
Zakiev Nurbek
Вот они как раз по таким работам http://reterra.ru Быстро и без проблем!
Когда перед нами стал вопрос как снести старые постройки на даче, мы обратились к профессионалам.
Said Gehinskiy
Для снесения дома нужна спецтехника, если дом большой. Не забудьте, что потом и нужно будет вывозить мусор. Обращайтесь https://silgroup.su/snos-domov/ они решат все Ваши проблемы.
https://www.snosdashi.com
здесь самая низкая цена!!!
Здравствуйте. Для того чтобы снести дом, сначала необходимо получить на это разрешение. (Если конечно дом зарегистрирован) Для этого вы должны иметь право собственности на дом и участок. Кроме, того, вы должны быть его единственным хозяином, а так же иметь уверенность в том, что ни кто из соседей не имеет претензий. (Случается так, что сосед по участку говорит, что его дом держится благодаря вашему и бывает против).
Ну а сам процесс сноса не представляет сложности. Если умеете и имеете силы, то разбираете самостоятельно. Если это затруднительно, то обращаетесь в специальные компании как та, что я представляю. :)