Строительство и ремонт

Керамзитобетонные блоки или кирпич? Строительство в Краснодаре, своими силами. Опыта нет.

Утеплять буду снаружи в любом случае и облицовку хочу сделать кирпичом. Про блоки читал, что не экологичные, но мнения разделились. Дилема.
однозначно кирпич. хотя дороже. блоки как губка будет впитывать влагу. а выдавать во внутрь помещения.
Шахматов Евгений
Лучший ответ
Можно еще из теплостена. Быстрее получиться.
Денис Байрак
С КБ блока дома тёплые, и дешевле чем с кирпича выходит. Причём значительно дешевле. Тут главное с самими блоками не нарваться на фуфел какой-нить. Когда в цеху смотришь - там они все хорошие. А смотреть и проверять их внимательно надо когда манипулятор уже их на стройку привёз. Если что не так - отправляй назад.
Антон Иванов
Строительство из карамзитобетонных блоков дешевле, но дома получаются непрочные, непрестижные и не такие долговечные. Вопросы и с экологией, т. к. неизвестно как их делают.
Дима Зиньков
Ну и куда ты собрался строить, сам же написал опыта нет, какая тебе разница из чего, деньги посчитай и найди того кто знает как строить, из чего надо применительно для твоего региона, выше головы не прыгнешь, но наипнуться можно всегда
Aleksey Viktorovich
почему в таком случае не пенобетон, если в планах облицовка кирпичом?
Дмитрий Кан Прочностные свойства пенобетона и газобетона меня не устраивают. Хочу дом на века.
Я бы слепил из высокого керамического пустотелого а с наружи минватой, фанерой и вагонкой.
Besik Berdzenishvili
Если хочеш дом на века не ложи сам облицовку иначе запориш много денег и останешся с дилемой либо еще улаживаться и переделывать либо вечно жить с криво но самостоятельно положенной облицовкой
А про керамзит нет в нем давно ничего вредного покрайней мере поменьше чем в пенопласта или стекловате при сающе большинство панелек строилось и стоят досих пор
Вообще то можно еще использовать к примеру шлакоблоки. А вот облицовку можно провести клинкерным кирпичом такого вида http://klinkershop.ru/ Может и будет лучшим такой вариант
использовал Керамзитобетонные блоки этих ребят http://www.gsto.ru супер
Здравствуйте! А мы с мужем наоборот выбрали керамзитобетонные блоки, ну то есть муж выбрал, я то в этом ничего не понимаю, и дом получился супер. Можете обратится к этой компании http://www.gsto.ru/ ну если нужно конечно. Хорошей вам стройки!
Kuanysh Zhanysbek
Кирилл Яворский Хорошая попытка рекламы, но пожалуй нет :-D
Дома из кирпича по всем характеристикам превзойдут дома из керамзитобетонных блоков. https://www.23home.ru/doma-iz-kirpicha
дом лучше буде строить из кирпича и только качественного кирпича, я как себе делал то брал здесь kirpichdeshevo.ru и теперь радуюсь красивым домом
однозначно Керамзитобетонные блоки, вот здесь хороший выбор http://www.gsto.ru