Строительство и ремонт

Cтены из керамзитобетонных блоков

Подскажите,пожалуйста, плюсы и минусы стен из керамзитобетонных блоков
+ это то что теплый.

- это то что по прочности не очень.
Игорь Найденко
Лучший ответ
Вы что ли строить собираетесь. Керамзит тепло хорошо держит блоки легкие можно вручную укладывать. Но внутри все равно деревом обшить У него теплоемкость маленькая положил руку и тепло, а бетон неуютный рука замерзнет И высота дома не больше 2х этажей Выше уже нужен мет каркас
Baymuhammet Muhiyev
Плюсов нет. Холоднее керамическокого кирпича. Не прочный. Неправильной формы. Ухудшаются теплотехнические свойства при увлажнении. Пригоден для постройки объктов с избыточными тепловыделениями, например коровник.
Согласен с г. Грицаевым + требуется штукатурка снаружи с железнением
Свойства керамзитобетонного блока:
•Прочность, позволяющая возводить многоэтажные строения, использовать при строительстве цокольных этажей и конструкций технического назначения (гаражи, боксы, хранилища, погреба, заборы, эстакады) .
•Низкие теплопроводность и вес, что может во многих сооружениях заменить пено- и газобетон.
•Высокая морозостойкость вследствие низкого водопоглощения, являющаяся важнейшим показателем долговечности строений.
•Экологичность. Керамзитобетон относится к группе легких бетонов и изготавливается из смеси керамзитового гравия, цемента, песка или керамзитового песка и воды. Керамзитовый гравий получают из сырья, аналогичного используемому при производстве кирпича и посуды, т. е. глины, путем ее вспучивания при обжиге и придания гравиеподобной формы. Состав керамзитобетона определенно показывыает его экологическую чистоту и безопасность.
•Звукоизоляция. Керамзитобетон является хорошим звукоизолирующим материалом.
•Пожаробезопасность. Керамзитобетон относится к классу негорючих материалов.
•Стойкость к образованию плесени и грибков. Блоки не подвержены образованию на своей поверхности колоний плесени, грибков и иных микроорганизмов.
Минусы: не такие точные размеры как у газобетонных блоков (плохая геометрия) , соответственно больше раствора, а соответственно больше мостиков холода.
Лев Белевцов
Все относительно! На мой взгляд самый эффективный материал для малоэтажного строительства: газобетон автоклавного твердения (технология Хебель) . В сравнении с ним керамзитобетон: холодный, тяжелый, из-за плохой геометрии - плохо укладываемый, требует большого расхода раствора (и отсюда - мостики холода).
+легкие, +низкая теплопроводность, +экономичные (требуется меньше м3 по сравнению с кирпичом), -низкая прочность (не подходит для высотного строительства в качестве несущих стен, монолит да)...
Миша *****
Вы можете узнать все о керамзитобетонных блоках на сайте http://www.gsto.ru/