Строительство и ремонт
Кто-нибудь строил из керамзитобетонных блоков? На что следует обратить внимание??
Это материал теплоизоляционный - если использовать только его, то внутри дома должно быть нечто массивное, аккумулирующие тепло - печь, полнотелые толстые перегородки; если такого не будет, то тепло должен аккумулировать внутренний слой наружных стен, выполненный из полнотелого материала. Если только керамзит: проветрил - тепло выдулось, а тепло станет только когда воздух опять нагреется от приборов отопления и температура будет ползти вверх (будет то жарко, то холодно), а не от стен или печи - то есть о комфортном температурном режиме можно будет забыть.
Вам понадобится газовое отопление, у блоков плохие теплосберегающие свойства, и будут проблемы с нагрузочной способностью- она у ваших блоков на уровне М25-35.
Применимы только в одноэтажном строительстве с легкими перекрытиями
На качество и марку блоков. Он должен быть легкий, но не рыхпый.
Про выпиливание дыры в стене - не более, чем хайп для слабоумных домохозяек. На практике это нереально из-за швов, штукатурки и арматуры.
Сергей Литвинчук
Почему сразу слабоумных? Разве все должны быть строителями и знать технологии? Кстати, а разве всегда армирование производят при использовании газоблоков?
Мну тоже поизучал перед началом стройки все хитрые, современные и прочие блоки.
Пристально, с характеристиками и технологиями.
Построился из полнотелого кирпича с внешним утеплением, стена получилась около 700мм толщиной. Обошлись даже без бетонных перемычек над проёмами. Кирпич сам себя хорошо расклинивает...
Только вчера разговаривал с инженером, которому показали свежепостроенный дом из блоков с проблемами и очень удивились, когда он предложил его разобрать до основания (((
С кирпичём же криворукость мастеров можно будет увидеть на первом метре кладки.)))
Макс Сидоров
Какой пирог стены у вас? Какой фундамент?
Проверить на прочность надо. Бросить на бетонную плиту или асфальт. Если рассыпался на мелкие куски – то все вроде бы понятно. Ну и геометрия важна. И при покупке сразу предупреждать, что будешь проверять таким вот способом. И отправлять машину назад, если что не так.
Ты с модами играешь? Просто в майнкрафте нет таких блоков.
Сергей Литвинчук
Это же раздел строительства, а не игр.
Мы покрывали свой дом жидкой теплоизоляцией, заказывали на этом САЙТЕ
Привезли быстро. Служит уже 2 года без каких либо проблем, советую!
При строительстве из керамзитных блоков, следует уделить внимание теплоизоляции, в этом вопросе вам может помочь данная компания: nano34.ru
Очень много моментов, что стоит учесть, обратите внимание вот здесь http://www.gsto.ru/