Строительство и ремонт

Стоит ли покупать квартиру в доме, если фундамент строился под офисное здание?

Значит постороили у нас дом, расположение удобное, планировка квартиры устраивает, проблема в том, что когда только началось стороительство была табличка, что строится офисное здание, а в итоге вырос 9-этажный жилой дом, стоит ли?
офисный или жилой не имеет значения. значение имеет этажность предполагаемого офисного здания! если планировали малоэтажку под офисы, сделали фундамент под это а забабахали дом 9-ти этажный тогда, нафиг нафиг))))
Андрей Савкин
Лучший ответ
Пётр Куксенок А коммуникации не разные разве?
а у нас кругом и рядом строятся чистые офисные здания, правда потом там появляются супермаркеты.

проходить процедуру согласования площадей для парковки транспорта в густонаселенном городе до продажи площадей коммерческим фирмам ни один застройщик не хочет. В итоге имеем пробки и стесненные парковки, но много супермаркетов))) ) в центре и на вокзальной площади, коим место на окраинах города
Если фундамент закладывался под 9 этажей, то разницы нет, а если на два - три этажа, то я бы близко с этим домом не ходила.
Можно покупать. Всё, что выше 3-х этажей проходит государственную экспертизу. Может, офисное здание 17-этажное планировалось или это посто уловка, как у нас- не разрешают высокие здания в старой части города, мы спроектировали 4-х этажную гостиницу (на самом деле квартиры в наём, доходный дом- вроде так это называется) и проект реконструкции следом, на 7 этажей. Естественно, что нагрузки сразу в расчёты пошли как для 7 этажей.
Пётр Куксенок Планировали 5 этажей офис
а вы вясняли- просто была табличка. . или все же точно был проект на 5этажей и стр-во все же началипо нему?? ?
возможно изначально задумали строить дом но купили то землю с разрешением под стр-во того самого офис. здания. . строить все же начали жилой дом, решив задним числом или еще как -нить уладить вопрос с документаций, проектом и т. д.
Пётр Куксенок Табличка стояла во время стройки фундамента, а сам застройщик в этом не признается
какая разница
Сэм Фартовый
Проекты жилых домов - проходят экспертизу в обязательном порядке,
фундамент был сделан под офисное помещение, при проектировании жилого дома несущая способность фундамента обязательно проверяется. Проблем никаких не должно быть
Пётр Куксенок Вы знаете, в нашем городе постоянно в новостях мелькают проблемы с домами, то строят на костях, втихоря их вывозя, а кладбище еще старое немецкое, то сдают дома без входных дверей и тротуаров вокруг, как же это происходит? Ответ инвестен думаю всем :) А мне там жить, вот и страшно