Строительство и ремонт
Каким образом можно соединить балкон с комнатой?
Нужно ли на это разрешение?
Это перепланировка.
Увеличение общей площади квартиры.
Обязательно надо выполнить разрешительную документацию для внесения изменений в план квартиры БТИ.
А именно проект, техзаключение на препланировку.
Согласие близких соседей на перпланировку.
Заключение СЕС, Пожарные. Согласование с ЖЕК.
Согласование с районным архитектором.
Решение райисполкома разрешающее перепланировку.
А в проекте разрабатываются решения по утеплению отделке. И вид фасадов с учетом остекления.
Увеличение общей площади квартиры.
Согласование с районным архитектором.
Разрешение конечно нужно, если продавать или менять, по фоткам выше показанным видно несущую стену не тронули, всё что под балкой оконной, это не несущая стена... В любом случае в одном уровне не выдержите стену (опять таки видно по фоткам) а как объядинить и утеплить посмотрите мои ответы)))))))
Разрешение получить нереально, т. к. практически все местные власти принимают что-то подобное:
4. Ограничения по переустройству и/или
перепланировке помещений
4.1.2. Не допускаются переустройство и/или перепланировка помещений, при которых:
к) предусматривается объединение лоджии или балкона с жилым помещением (в т. ч. превращение лоджии, балкона в эркер) ;
Уточняйте в своем муниципальном образовании
4. Ограничения по переустройству и/или
перепланировке помещений
Законом такая перепланирова запрещена!!!
да разрешение из жека нужно, так не снести вам. а если снесёте то придётся крупненькую ссуму выложить
Ты что подруга это же капитальную, внешнюю, несущую стену нужно ломать разрешение законным путем никто на такое не даст.
убрать раму вместе с дверью а оставшуюся часть подоконнника красиво переделаь в тол
круто, такая валокита, аж после всего этого нет желания что то делать