Строительство и ремонт

Вопрос об объединении лоджий и балконов с комнатой?

Вопрос к тем у кого обычная квартира, у вас объединен балкон с комнатой?
Или вы считаете, что балкон более хозяйственная площадь, место для хранения инструментов и сушки белья
Если вы его объединили, то зачем?, чтобы площадь увеличить
Nik979 Nik979
нет, не объединен. и никогда объединен не будет. потому что как строитель-проектировщик, я знаю, что по противопожарным нормам (для собственного спасения в случае пожара) это делать категорически нельзя. балкон у нас не является хозяйственным помещением, хотя там есть полки с инструментами и посудой, а также морозилка, но в основном - это место отдыха. там мягкие стулья, ящики с растениями, свет, занавески.
Павел
Лучший ответ
Это нельзя делать Вы будите отапливаться за счет других жильцов и нельзя рушить капитальные наружные стены
Виктор Годько
Nik979 Nik979 я не собираюсь это делать, мне просто интересно почему это делают другие
Только с лоджией. У сестры так сделано, прикольно. Примерно, так. А балкон у них с другой стороны есть.
Иван Пащенко
По закону этого делать нельзя. Это незаконная перепланировка.
Иван Русский
Да, это делается в небольших комнатах для увеличения площади, но с лоджией, а не балконом.
Рома Шлома
Это запрещено делать.
Дмитрий Артис
Андрей Гришин что то не видел, чтобы кого то арестовали)))
Не поняла вопрос....
Денис Георгев
У меня зять в предыдущей квартире объединил, сделал что-то кабинета личного, но понял свою ошибку.
Теперь в новой квартире один объединен, а другой нет
D6
Dido 67
лоджия это лоджия или балкон это балкон, я не объединял, мне нет необходимости а кому есть их личный гемор
Назар Елемесов
Большая лоджия, утеплена, но не объединена.
Одно окошко заменено на раздвижное.
Балконная дверь переделана и может быть полностью открыта.
То есть, полная свобода использования: или как продолжение комнаты и кухни, или как отдельное помещение.
Не пожалели - во время ремонта были одни планы, как вселились - изменились
Не объединен . Смысл в этих 3 кв м? Пусть лучше будет резервная площадь . Да и летом можно постоять, подышать.