Строительство и ремонт
Таунхаус - это коттеджный посёлок или малоэтажный городок ?
Таунхаус - это маленький двух (трех-)этажный дом, в котором 2-3 подъезда. В каждом подъезде живет одна семья. Т. е. как бы 2-3 дома (коттеджа) скреплены между собой стенкой. Коммуникации общие.
одно другому не мешает.
Существенное отличие таунхауза от коттеджа.
Земля у хауза не принадлежит жильцам.
И теоритески может наступить момент.... выдворения жильцов в другое место жительства.
Земля у хауза не принадлежит жильцам.
Сблокированная застройка из односемейных домов в 2, 3 этажа, возможно с гаражами и мансардой. Традиционная для Европы, Англии.
При минимальной площади участка - городские удобства.
Строится на площадках с полным инженерным обеспечением в городской черте при высоких ценах на землю в данном районе.
Посмотреть как выглядят таунхаусы можно здесь:
http://www.homeplans.ru/search/index.php?info=multifamily
Это не поселок, а дом
Таунхаусы- шикарная вещь, мы вот себе под Киевом купили, и очень довольны! Можете посмотреть ан сайт застройщика, и поймете, что это такое - посмотрите здесь
В последнее десятилетие на российском рынке недвижимости появился новый тип жилья - таунхаусы. В Англии их начали строить два века назад. Слово "таунхаус" означает "городской дом". Поскольку земля в английских городах стоила недешево, дом на несколько семей быстро стал пользоваться популярностью. По одной из версий, таунхаусы появились потому, что выросшие дети пристраивали свой дом к родительскому, чтобы жить поближе к ним. Такой сдвоенный коттедж имел общую стену и два отдельных входа. Идея получила распространение, и позже появились целые улицы из сблокированных домов, число которых ограничивалось только отведенной под застройку территорией. В некоторых европейских странах подобный вид застройки принципиально изменил подход к малоэтажному строительству и способствовал формированию новых стандартов качества. Многие небольшие города в Западной Европе сегодня практически полностью застроены таунхаусами.
Таунхаус-с блокированый коттедж, где вход у каждой семьи отдельный и они друг другу не мешают
На мой взгляд это скорее малоэтажный городок, чем коттеджный поселок.
В любом случае таунхаусы выглядят красиво и жизнь в них комфортная. А там уже каждый сам для себя решает как именно называть поселок такого типа и какое значение в него вкладывать.
Посмотрите варианты https://kaskad-n.ru/villages/ там есть фото как выглядят поселки. Все же это малоэтажная застройка.