Строительство и ремонт
про натяжные потолки вопрос
чел расказал тоже стороитель топо ини со временем сильно провисают. правда иль как и еше стыки стрелами разбегаються
Потолковые технологии
Абсолютно не верное утверждение!
1. Натяжные потолки из пленки ПВХ.
Такие потолки изначально изготавливаются значительно меньшего размера, чем само помещение, где они будут ставится. Не случайно при их монтаже применяются тепловые пушки, чтобы придать требуемую эластичность пленке и растянуть её до требуемых размеров и заправить в багет. Усилие, которое применяется для натяжения весьма велико, растягивают пленку обычно два человека, и тянут её не пальчиками, а весом всего тела. Вобщем пленка на потолке как барабан.
2. Натяжные потолки из ткани (CLIPSO) new!.
Эти потолки существенно отличаются по технологии монтажа от пленки. Тепловые пушки при их монтаже не применяются. Но при помощи специальной технологии они натягиваются до такого же состояния (барабан) . Еще к принципиальному отличию от пленки можно отнести то, что со временем потолки из ткани натягиваются еще сильнее (свойства термоусадки придает им полиуретан, которым пропитана ткань) .
3. По поводу сырости.
Ни те ни другие сырости не боятся (в отличие от гипсокартона, побелки и прочих подобных видов отделки потолка) . Прекрасно держат воду и СПАСАЮТ имущество и большую часть ремонта от залива.
4. Швы (стыки) .
Швы имеют только потолки из ПВХ пленки (стандартная ширина рулона 135-140 см) , швы изготавливаются на специальном оборудовании (ТВЧ установки) . И конечно это узкое место натяжных потолков из пленки, но поверте, плюсов все равно больше.
А вот в тканевых пололках CLIPSO вобще нет такого понятия - швы. Ширина исходного материала до 5 (пяти) метров, поэтому практически любые помещения перекрываются без швов.
5. Про потолки могу рассказывать бесконечно (разные) (символов точно не хватит) :)
6. А может все таки мастера вызвать? :)
Абсолютно не верное утверждение!
1. Натяжные потолки из пленки ПВХ.
3. По поводу сырости.
4. Швы (стыки) .
6. А может все таки мастера вызвать? :)
Есть на тканевой основе, и есть на основе пленки ПВХ. Тканевые не любят сырости, если их затопили они провесают и не восстанавливаются в размерах. ПВХ пленка провисает чем выше комнатная температура, и натягиваются при снижении температуры, качество стыков целиком на совести изготовителя (не производителя).
может но это редкость, смотря какой материал. лучше пленкой тогда это мало вероятно
Мастера вызови лудше сам не делой хуже толко будет.