Строительство и ремонт
Завтра устанавливают окна
Завтра устанавливают окно!Что надо контролировать в процессе установки?Между откосом (гипрок)и подоконником должны уголок клеить?СПАСИБО!
Мне устанавливали окно на кухне и я ничего не контролировала, только работу принимала. Причём, мне говорили закрыть всё-всё-всё, а они так чисто работали, что только на полу пыли немного было и всё. Так что, смотря кто вам устанавливать будет.
ну, главное, чтоб оно в процессе было установлено по уровню во всех ТРЕХ плоскостях.
Скажите им, чтоб кругом было ВЕРТИКАЛЬ и ГОРИЗОНТАЛЬ.
самое ужасное, когда окна вставлены КРИВО (((((
под подоконник пены пусть набрызгают, а то дождь барабанит потом сильно громко, если не запенить снизу под подоконником ))
и скажите, чтоб старое выбивали поосторожнее, чтоб "без пыли и шуму " )))) и стекла старые лучше перед их приходом сами выньте (если нужны) ,а то они их не берегут. лопнет так лопнет, им все равно ))
чтоб снаружи красиво было - чтоб не висели сопли из монтажной пены... ато идёшь по улице и удивляешься всему этому уродству... ну и стоит подумать заранее про кабель для подогрева машины...
..самая большая неприятность, которая может быть-халтурно запененые швы.. потом зимой стена ледяная будет-холод пойдет под гипсокартон... пусть не жмотятся на пену-купите им пару своих баллонов -это будет правильно.. ) все остальное-чистая эстетика..
нет там сииконом заливают, ну во всяком случае у меня так, может не досмотрели!!!)))
Михаил Плотников
Спасибо большое!
установщики частенько любят выставлять окна на длинных клиньях которые после заливки пены выдёргивают и окно держится на пене и крепёжных болтах это не правельно, клинья должны быть равны глубене коробки и остаются там навсегда, так же вам стоит смотреть насколько ровно установлен блок, в случае сомнений не стесняясь просите приложить уровень
Как ни контролируй, а пластиковое окно в квартире - это гадость.... Фу.. . Со всеми этими пластиковыми откосами, уголками, подоконниками и заглушками пластиковыми же к ним....
Конечно каждая фирма по разному ставит, но общее и главное у них есть монтаж на пену. Очень внимательно наблюдайте как они запенивают углы. Здесь тоже могут возникнуть проблемы.
Все, что должны, пишут в договоре и смете-спецификации. Есть желание вникнуть - изучите вопрос на forum-okna.ru
posle ustanovki povoditj zazennoj spi4koj ili sve4koj po samim ujazvivim mestam.
Что бы окно хорошо закрывалось. Проверяйте сразу. Вокруг окна устанавливают откосы. На них клеят уголок. Сбоку на подоконнике тоже должен быть уголок. Точнее закрывашка такая. И смотрите, чтобы как следует пропенили вокруг окна, иначе потом будет поддувать.
пожалуйста, подробнее про свечку!
Для чего эта процедура?
И где эти уязвимые места?
Для чего эта процедура?
И где эти уязвимые места?