Строительство и ремонт
специ по ремонту...или продавцы обоев
скажите чайнику..если на кухне содрали старые обои а там бетаная стена с краской(удивила?хаха) чем надо стену обработать что бы поклеить обои ...вопроскакие на кухню лутше брать обои?и какой клей под какие обои брать????
Если сняли обои, а под ними краска то ничего делать со стеной не надо. Купите обои с виниловым напылением (иначе говоря моющие) и к ним клей для виниловых обоев. Обычно на упаковке клея пишут для каких он обоев. Нареште обои полосами для одной стены. Возьмите полосу обоев нанесите на неё клей что бы небыло пропусков, особое внимание обротите на края обоев. Клея не жалейте. Сложите эту полоску и положите на пол. Мажте следующую, складывайте её и ложите на предыдущую и так полос 6.Обои должны хорошо пропитаться клеем. Минут через 10 возьмите вашу стопку обоев и переверните её так что бы первая ваша намазанная клеем обоя оказалась сверху. Можно клееть. Смажте клеем слегка поверхность стены и приложите на неё первый отрезок ваших обоев и т. д. Желаю успеха.
Бетонную стену надо грунтовать (для этого использ. грунтовку) и шпатлевать (шпатлевкой) . Не ясно, какая у Вас была на стене краска (если побелка - то ее надо обязательно смыть) , если масляная- промыть содовым раствором чтобы снять грязь, просушить и затем шпатлевать. После шталевки - снова грунтовать под обои (клеем для обоев) и просушить. Обои- лучше имп. , Германия, моющиеся, двухслойные с виниловым покрытием, клей-для виниловых обоев. Клей-брать в 2 раза больше, чем указано на упаковке.
Похожие вопросы
- Испортили ремонт при покраске обоев. Как исправить???
- Ремонт уже сделан (обои поклеены, новая мебель стоит), а вот про потолок забыли...
- собираюсь сделать ремонт в квартире, обои поклеить, потолок побелить..так мелочи
- ремонт. а я всё про ремонт.что лучше-обои или покраска,мы 90% за покраску.
- Помогите пожалуйста!!!!Затеяла ремонт....сняла старые обои,но не снимала старую побелку....сейчас узнала что
- если бы вы делали ремонт и за обоями обнаружили в стене странную куклу..в иголках..что бы вы сделали?
- привет. затеяла дома ремонт, что лучше - обои или просто крашеные стены. есть маленький ребенок.
- Как заставить себя сделать ремонт в комнате? Обои отваливаются уже...
- В каком порядке должны быть произведены работы? Ремонт паркетного пола, обои, навесные потолки..
- Делали ремонт. Отодрали старые обои, а на потолке арматура ржавая повылазила. Что делать????