Строительство и ремонт

ремонт. а я всё про ремонт.что лучше-обои или покраска,мы 90% за покраску.

Giovani Arcaleni
Купите флизилиновые обой, но уже цветные. Эти обои ни размером, ни качеством не отличаются. К тому же это ещё и выгодней чем красить. А когда захотите обновиться уже и перекрасьте в любой цвет. Краска на них отлично ложиться. Только не забудьте, что при оклейке флизилиновые обои прижимаются сухими на нанесенную клеем стену.
Эдуард Шафранов
Лучший ответ
обои под покраску годик будут как обои а потом красьте себе в удовольствие если цвет надоест
я за покрасить)) ) обои все-таки не столь устойчивы - дети обдерут, животные (если есть) тоже свою лапу приложат, да и отклеиться могут, а краска лучше держится, и помыть ее можно
наверное покраска, только для покраски надо стены подготавливать не так как под обои, более тчательно чистить, шпаклевать, клеить сетку малярную если стены не плита, углы должны быть идеальными, ну и сама краска качественной, с хорошей укрываемостью, не боялась влаги, не оставляла пятен
Михаил Питанов
Если стены и потолок - идеально ровные, то будет смотреться и краска (современная, конечно) . Нужно только, чтобы она хорошо подходила по цвету к полу и мебели.
ну и будете как в госпитале жить
покраска выгодна тем, что в любой момент можно перекрасить
мы вот тоже покрасили стены
Иван Саитов
с обоями уютней смотрится,
К чему душа лежит... лишь бы смотрелось органично в вашем интерьере и выполнена работа была бы качественно.
Виктор Я
клей флизелиновые обои гладкие и сверху крась. самый лучший вариант. не будет трещин и смотреться будет как покраска. обоев вообще видно не будет
в квартире мне кажется всё-таки поклеить обои. да, много минусов против обоев, но всё-таки будет какая-то обжитость чтоли.. .
а для рабочего кабинета вполне сойдёт и краска.
Аidos Kalybaev
Согласен с Михаилом! Для покраски стен необходимо очень тщательно выравнивать стены - если для обоев стены шпатлюют 2 раза, то под покраску 3-4 раза и это не мало стоит! Самое альтернативное решение - это обои под покраску, либо флизилиновые обои или шелкография! Качество таких обоев не уступает покраске и моются они тоже хорошо! Что касается швов (стыков) , то это зависит от профессионализма рабочих, лично у меня ни одного шва не видно даже если приглядываться ничего не найдешь! Желаю удачи в ремонте! )
Nekit
Можно одну фокусную стены выделить красивыми обоями (не обязательно всю) , а остальные стены покрасить.
Alexej Goncharov