Строительство и ремонт

Как покрасить обои под покраску ???

Пару дней назад наклеил виниловые обои на флезелиновой основе. Так как не нашел нужной окраски пришлось взять белые. Стены у меня ровные только в некоторых местах зашпакливал и теперь все эти пятна просвечиваются через обои. Подскажите будут ли видны эти пятна после покраски ? Цвет покраски я выбрал серый. Можно ли красить эти обои обычной водоимульсионкой ? Какая краска должна быть густая или более жидкая? Есть ли какие нибудь тонкости в покраски ?
Abdujamil Aripov
видны не будут краска не густая, валик короткошерстный, когда красиш незя чтоб краска текла ну нежелательно
Игорь Нильсен
Лучший ответ
если б нормально шпакливал... ничего бы не просвечивалось, т. к. стены бы были белые))))... не экономь на краске... разбавлять водой тоже не стоит.... красить валиком... пятна видны не будут...
Yura Frolov
вообще разбавлять надо, но зависит от краски, размешивай её и что бы стекала тонкой струйкой с твоей мешалки ( палка или что там) , краску надо брать что для стен что для обоев качественную, с хорошей крываемостью, типа TEX5000, если красить густой, то пятна закроет, но и текстуру обоев закроет, красят не сильно густой, но в твоём случае это не катит. Перед поклейкой на флезилиновой основе обоев, если стены не однородные - их можно покрасить белой краской или загрунтовать грунтовкой, только белой
Дидар Кайров
Если обои точно виниловые, краска не ляжет. Клеенку ведь не красят.
Вероятнее всего такая технология - опробуете в уголке покраску. Идет, красте все остальное, пятна скроются.
Если не прокрашиваются обои, топереклейка. Снимать обои снизу отслоить по всей ширине и ровным движением отрывать всю полосу. Оставшийся флизелин прогрунтовать на пару раз и повторнная наклейка обоев. Грунтовка скроет все темные пятна.
может переклеить (обои на флизе и если клеил по технлогии, снимутся без проблем) , аккуратно снять, покрасить стены и наклеить обои.
Kvest Prince Megarus
Краска закроет темные пятна без проблем. Бери нормальную краску не экономь и все будет ОК!! ! Tikkurila, Renaisance и. т. д водой бадяжить не надо.
Э народ !!!Я что то пропустил? Обои то виниловые, какая краска на виниле? Она же каплями застынет, или я чего путаю? Это всё равно что полиэтилен красить. Я бы посоветовал на куске поэксперементировать высушить и посмотреть.
Могут быть видны только неровности, шишки, ямки. А просвет ни о чем не говорит. Краску используйте акриловую, красьте на два раза, если недостаточно, то можно на третий раз.
Magzhan Uahitov
Краска скроет все пятна и ничего не будет просвечать, красить надо за 2 раза не слишком густой и не слишком жидкой краской, чтоб подтеков небыло...
#mauka #
При выборе флизеленовых обоев стоит отдать предпочтение однотонным для того, чтобы не было искажения цветов во время окрашивания. Сохнут окрашенные обои несколько дней (в зависимости от толщины полотна). Красить лучше всего большой жесткой кистью, так как она позволит равномерно нанести покрытие, в особенности, на рельефную поверхность.
Больше: http://ogodom.ru/kak-pokrasit-oboi-podbor-kraski-i-osobennosti-rabotyi.html
Ну все молодцы! ! Добавить нечего....