Строительство и ремонт

вопрос про обои под покраску

Здравствуйте. подскажите, хочу поклеить обои под покраску. не подскажите, какие лучше брать и, вообще какие существуют? виниловые бывают? и есть ли обои такие с узором? если есть с узором, то можно ли покрасить что-то типа первый слой один цвет а второй допустим перламутр но чтобы был прокрашен только узор?
Пилот Hayabusы
вот злесь все про обои, по поводу самой покраски... можно конечно и в два, и в три цвета....только сложно всё это....краска будет затекать по рельефу рисунка
Мишаня Белкин
Лучший ответ
я решила не брать такие, мороки много.. да и виниловые экологически не небезопасны..
Мы наклеили как рогожка с пупырышками
Тілектес .
Существует целая группа обоев с глубокой рельефностью покрытия и отсутствием многоцветного рисунка. Они называются структурными (или фактурными) обоями и предназначены под покраску. И так, есть три вида обоев под покраску: бумажные, флизелиновые и стеклообои.
По сути, это совершенно разные обои, так как при их изготовлении используются самые разные материалы в определенных сочетаниях. И достоинства, и недостатки у них тоже разные.
Общая особенность обоев под покраску – их можно красить или даже перекрашивать много раз. Для этого подходят любые дисперсионные краски, в том числе водоэмульсионная.
В начальном виде обои под покраску, как правило, некрашеные. Реже встречаются цветные обои под покраску, преимущественно теплых пастельных тонов: нежно-зеленые, желтые, кремовые, голубые и розовые, такие обои могут использоваться и без дальнейшей обработки.
Kambar Kaliyanov
а ты венечианку сделай под мрамор хотя очень дорого
~ A D I L ~ ~ J @ N ~
Если перед наклеиванием обои покрасить с изнаночной стороны, то Вы получите белый рельеф на цветном фоне, так как лицевая поверхность толстого винилового покрытия останется белым, а флизелиновая основа, пропитавшись краской, примет нужный оттенок.
Прокрашенные таким образом обои наклеиваются обычным способом.
При желании можно покрасить получившийся белый виниловый рельеф в другой цвет жестким валиком.
Дима Качан
рекомендую винил под покраску, как и крашенные уже, с бумагой и стелохолстом намучаетесь без опыта судя по вопросу....
есть винил и есть с выдавленным узором. Теоритически сделать модно все, а на практике на такие пожелания лучше пригласить профессионалов дабы не запороть и не перекрашивать все снова...
С.ф. Любимов
я себе клеил в комнату флизелиновые обои. не токсичны, после покраски запаха нету, краску брал качественную, но того стоит. отмываются легко - безо всяких проблем и главное радуют глаз) советую заказать здесь http://atik.su/ сам здесь заказал, только положительные отзывы, главное что семье нравится)