Строительство и ремонт

А если обои под покраску покупать, то обязательно специальные? Или можно какие-то подешевле покрасить? В чём отличие?

Жансерик Б.
Сам лично красил виниловые обои (вспененый винил) обычной водоэмульсионкой с помощью валика. Вышло нормально. Там вариант был - не получится, так обдеру все. А если по уму делать. То есть несколько видов обоев под покраску. 1. Стеклообои. Дорого. При разрезании имеет смысл работать в респираторе, т. к. в воздухе летают мелкие частицы стекла. Фактура хорошая, можно перекрашивать долго. Не горят. Размер 25х1.05 метра. Бывают меньше. 2. Специальные обои под покраску. Бывают на обычной и на флизелиновой основе. Клей наносится не на обои, а на поверхность на которую будете клеить. Размеры 25х1.05м. Клей как для обычных обоев. Стоят дешевле, чем стеклообои. Рекомендую. 3. Бумажные обои под покраску. Например Erfurt. Хорошая немецкая марка. Выпускаются с разной фактурой. Если это важно, то это самый экологически чистый вариант, если можно так сказать. Широкий ассортимент рисунков. Размеры 10.05х. 53, 25х1.05 м и ещекакой-то промежуточный, точно не помню. Удачи.
Haydar Ahmedov
Лучший ответ
Обычные просто пойдут пузырями. Краска-то мокрая!! ! Ну просто попробуйте на своих старых обоях покрасить кусочек. И нет гарантии. что даже если обои пузыриться не будут, что потом краска с низ потихоньку не отшелушится. и ещё: как правило, обои под покраску имеют специфическую структуру, пористую. Так что не рискуйте. А дорогие или дешёвые- без разницы. Я покупала самые дешёвые, прекрасно покрасились.
Обычные обои не примут краску ровно, местами отклеятся, местами краска образует потеки.
Оби под покраску стеклообои подешевле вспененные подороже Стеклообои только в названии фирм отличие и узора Вспененные поинтересней и подороже Покрасить можно просто стену
Думаю, что надо специальные покупать. А обычные могут от краски испортиться, например сморщиться
Лучше выбрать специальные под покраску, но подешевле