Строительство и ремонт
Можно ли красить потолок перед поклейкой его обоями
а зачем его красить и зачем его заклеивать обоями???? надо просто ободрать потолки до нуля, вытянуть до ровного и побелить.. . красота!!!! ровные и белые: -)))
Можно - только краска должна быть хорошей - моюшейся .Я так делал - только кроме Тиккуриловской - ничего не пробовал (честно)
Не понятно, а какой смысл под обои красить? ! Под обои неровности шпаклюют, выравнивают, старую побелку или краску удаляют. Поверхность должна быть идеально ровной и обезжиренной.
Но красить? Не нужно, конечно.
Я обои клеил на эмульсионку, просто протёр мокрой тряпкой от осыпающегося пигмента и на клей погуще. Нормально уже 4 года висят, не отваливаются.
Можно, в/эмульсионкой, обычно так делают когда клеят обои под покраску, чтобы избежать появления пятен и разводов при окончательной покраске,
обои под покраску выдерживают безболезнено 5-6 покрасок, а потом структура обоев теряется.
в/эмульсией можно
Я так слышала что некоторые предварительно специально окрашивают потолок перед оклейкой, чтоб темные пятна не просвечивали. Но у нас работники снимали влажными тряпками побелку перед оклейкой. не понятно....
я тоже слышала, красить можно не сомневайся
а на хр...? Вы ведь его все равно оклеивать собираетесь!
Если у вас лишние деньги - то вперед и с песней, а затем будете эту краску или сдирать, или грунтовать!
Вообще-то перед оклейкой вы должны загрунтовать. НО если обои флазилиновые под покраску, то не мешает вместо грунтовки покрасить.