Строительство и ремонт
Мне нужны готовые проэкты загородных домов и коттеджей.
Подскажите пожалуйста, кто знает, какие-нибудь хорошие сайты. Заранее благодарна.
а нет таких сайтов... кто ж будет бесплатно выкладывать то... что за деньги можно продать...
Сергей Казачёк
Деньги платят за документацию, прелагаемую к этим проэктам.
Андрей Бисарев
Развернутые чертежи и есть проект. А на сайтах, выкладывают сжатую информацию.
в сайтах не знаю, но в печатных изданиях, выпускается каждый год, с обновлением, стандартьные загородные дома ( раньше назывались дачными.. . вопрос что это тебе даст, самое главное проект с привязкой к конкретному месту ( а не к типу местности ), проект можешь создать и сам, но привязка, куча соглосований, обратись в фирму все сделают как надо.. . если в перми, могу посоветовать куда за реальные деньги с реальным результатом...
Посмотрите здесь. Здесь оооочень много вариантов. Пробел уберите только
http ://www.mukhin.ru/catalogpr/d/b-060-1d.html
Зульфат Хаирзаманов
Как комментарий подойдет Андрюша к моему совету.
А то больно любят сайты скачивать и чтоб халява.
Так можно коттеджи строить, ..если ВСЕ на халяву и МНОГО!
Посмотреть можно на многих сайтах, а скачать не получится. Только купить
Купите в Архитектурном бюро полный комплект со всеми частями проекта. Типовой проект всегда дешевле. Выбор большой, т. к. они хранят все наработки.
Если индивидуальный, по Вашему заданию, то конечно обойдется дороже.
здесь посмотрите -dwg.ru
тебе для курсовой или для себя, если последнее то так не бывает, а все картинки в журналах
Обычно на сайтах выкладывают либо старинные совковые типовые проекты низкого качества и с паршивой детализацией, которые не удовлетворяют СНиПам, либо просто картинку - план этажа. Лучше недорого купить готовый типовой (не индивидуальный).
dwg.ru там можно что-нибудь найти и на халяву.
www. homeplans. ru Посмотрите, там очень много проектов домов, больше, чем у всех остальных и стоят недорого.
Обратись к инженеру строителю.
Это денег стоит, и весьма немалых. Проект типового одноэтажного дома вам обойдётся тысяч в 30.
Халмурат Абдусалимов
А это много?
Над проектом работают специалисты:ОВ,ВК,АР,КЖ,ЭМ (ЭО)+лицензия.
Еще нужна геология.
А тот,кто строить собирается коттедж -30 тыс.Ха-ха!
Еще нужна геология.
www.zdorovyi-dom.ru 89214112996