Строительство и ремонт

мля...запуталась

стены в ванне длина=2,5 и ширина 1,7 их 4стены! хотим положить пластикавую вагонку которая длина 3м а ширина 10см.вот как высчитать сколько надо....если продают они ее в квад.метрахи как посчитать потолок...соответствиноо он тоже 1,7
Евгений Лесков
На потолок нужно - 17 шт.
на две стены -34 шт
на широкую стену 25 шт
на стену у дверей -10 шт

Итого - 86 шт.

Так удобнее считать сколько нужно взять вагонок.
Аплощать уже легко 3х8.6=25.8
Алексей Молоканов
Лучший ответ
Евгений Лесков если чесно в голове одни цифры совсем не думает...
даже если так..то получается что получается? 1 квадрат.метр стои 125!или я не ту смотрела? как то оче кучеряво получаеся
Панелей надо 101 шт - минус 6 шт. дверь
_____Тёмыч_____ Бесп@лob Во щитоводы !!!
2.5+2.5+1.7+1.7+1.7=10.1 метров - периметр минус 0.6дверь - получиться 9.5 метра
Т.е. 95 панелек
Не советовал бы на стены вагонку ставить, но если нет выбора, то советую ставить по диагонали (45 градусов) , гораздо лучше выглядит, и избавитесь от ненужных отходов. Только учтите, что вторая часть обрезка под 45 градусов, уже подходит на следующую стенку. По углам сделайте стыовку елочкой. Мороки с этим, но результат этого стоит.
Ansar Abdulin
может на потолок лучше пластиковые панели? ? а лучше спросите в магазине, они вам там все посчитают
Тюряга ,окоп
Евгений Лесков да они нам уже посчитали ...а когда начали пересчитывать оказалось что нас хотели обнануть на 6тыс....
Евгений Лесков это и есть панель только у них это называктся вагонка..а панель у них ширина 50см.
народ ну почему вы такие злые не можете посчитать пройдите мимо не отвечайте, не хамите, а тебе действительно лучше обратиться в фирму, они тебе все расчитают, ведь они же профи
стены 17 квадратов, потолок три квадрата.. . я правильно понял что все стены 1,7 ширина а 2,5 высота?
Под неё вода затечёт и вонять ( простите, дурно пахнуть ) со временем будет. А вверху - МЕГА-ОТВЕТ. Супер
Gurban Jumageldiyew
Ты неграмотно дала размеры стен, поэтому разные ответы. Надо периметр стен в см. разделить на 10, прибавить 17 (на потолок) , отнять 6 (на дверь) = кол-во панелей в штуках.
Pilxo Gruzinski
Все просто. Квадратура не при чем, потому что у тебя пластик 3м, не будешь же ты их стыковать по 0,5м и все это буде на виду. Лучше взять пластик по 2,7м меньше переплаты. Считаем не площадь, а периметр 1,7*4=6,8 м. Одна панель 0,1 м. Делим 6,8/0,1= на стены нужно 68 штук. С потолком та же история. Только здесь нас интересует длинна или ширина, но раз у тя они одинаковые то без разницы. 1,7м. длинна/ 0,1м пластик= 17 штук. ИТОГО 68+17=85 штук без разницы какой длинны 2,7м. или 3м. Все равно часть пойдет на выброс. Но ты ещё не сказала про двери. Обычно это 2*70 м. значит надо на 7 штук меньше. Ну конечно все это тебе могли рассчитать в любом строительном магазине, ну уж если тебе попадаются тупые продавцы, то поможем им. Один пластик 3м*0,1м= 0,3 м. кв. Умножаем 85-7(двери) =78 штук*0,3м. кв. =23,4 м. кв. Если пластик 2,7м*0,1м=0,27м. кв. *78штук=21,06 м. кв. И ТАК тебе надо 23,4м. кв. 3 метрового пластика или 21,06м. кв. 2,7 метрового пластика. А если считать по квадратуре то получается 2,5м*1,7м*4ш=17м. кв. стены 1,7*1,7=2,89м. кв. потолок. все вместе=19,89м. кв. переводим в панели 19,89/0,3=66 штук тебе их просто не хвати либо они будут состыкованные из кусков по 0,5 метра :-( НЕ Лучший вариант. А вообще Ты их сама что ли будеш на стены лепить :-) , обратись к спецам они те все подсчитают и прилепят. тока деньги плати :-) Хотя можно и сами вроде ни чего сложного. Но учти тебе ещё сюда надо Внутренние углы, возможно стартовые и прочие компл. Удачи