Строительство и ремонт

Сколько стоит(работа) заменить проводку в однокомнатной квартире 220/слаботочка? Везде цены разные от 12 до 50 запутался

Замена проводки полноценная, все в гофре, ни каких скруток, цельнотянутая. То есть про цены мастеров-ломастеров не пишите. И ещё, щиток в квартире уже стоит и собран. То есть сборку его в цене не учитывать.
расчет стоймости идет либо по площади помещения, либо по количеству провода, штроб, точек. второе обычно дешевле. однушка в москве идет минимум 15.а так 20-30-нормальная цена. больше-это уже перебор
Ernar Kenzhebay
Лучший ответ
нам за 6 тысяч меняли
Daulet Konurbai
Запутаешься конечно ведь это не городской форум, цены разные в каждом регионе. Да и как без скруток, цельнотянутая разве это лучше? Это выходит по твоему провод от автомата один по всем розеткам на всю квартиру? Или ты считаешь что без скруток на клемники надёжнее? Я всегда делаю на скрутках и спаиваю их, коробки после этого хороню. Да и что такое гофра, какой смысл в гофре, если посмотреть на ракую разводку, она так для вида ( гофра идёт, потом разрыв, висит светильник и опять гофра. Гофра если есть то она должна быть герметичная и коробка тоже. А лучше напиши регион, тогда конкретней подскажут цену.
Andrey Gazhev
У тебя свой прескурант и конёк на отдельные работы свой. Если не держится в голове - записывай. Клиентов не пугай какими то скидками, ты не торговля, накруток у небя по определению нет и быть не может. У тебя всё от пота, а не от жопы, застрявшей на торчке, как у всех торгашей.
P.S. На досуге можешь сам по ЕНИРу определить и в прескурант свой записать.
Vaxa Aliaskarov
судя по вашим требованиям полтиник нормально, при этом половина за молчание по поводу скруток гофр и количества проводов.
самара от 6 до 10
тут, однако, думать надо. , глядеть надо.. . а вы вот, как заказчик, понимаете, чего спросили?
а вот скока стоит ваша работа - просто ваша работа?
Илья Пинигин
чем те помочь?