Строительство и ремонт
Сколько стоит работа за проводку воды на дачу?
Смотря откуда будете брать воду. Скорее всего на даче нет водопровода. Там чаще всего скважины бурят. Мы у себя так и сделали в загородном доме. Обратились к опытным специалистам сюда http://kopanka.ru/burenie-lending.html , и нам все сделали. Люди знают работу, уже 15 лет в этом бизнесе.
Странный вопрос. Откуда нам знать расценки в вашем регионе?
Кто будет указывать условия? Пушкин?
Это слишком общий вопрос. Задачу нужно решать по частям. Первое - источник воды. Это может быть существующая в СНТ водопроводная система, колодец или скважина. У меня скважина, ее бурили специальной машиной. Колодцы копают вручную и загоняют туда бетонные кольца. Затем воду нужно завести в дом. Для этого на глубине 1,5 и более (ниже уровня промерзания почвы в регионе) копают канаву до дома, укладывают в нее трубы, затем засыпают. После этого в доме можно наливать воду из шланга или делать "как в городе", чтоб вода лилась из смесителя. Это совершенно разные в смысле денег и технического оборудования темы. Третье - вопрос куда собственно отработанная вода будет сливаться. Можно в ведро и потом ведро нужно выносить во двор. Можно делать автономную канализацию. Тут тоже масса вариантов. Четвертое - подогрев воды. Можно оставить холодную, можно подогревать ее электрическим бойлером, можно подогревать газом (если он есть).
Если делать подачу и слив "как в городе", это называется автономное водоснабжение и автономная канализация - вот вся эта инженерия если ее делать "от и до" стоит вот прямо скажем до-фига-бабла, ну минимум 350-400 тысяч, а может и поболее. Но можно ведь обойтись и минимумом, или строить частями. Но тут полное соответствие цены и получаемого комфорта - за сколько заплатишь, столько и получишь.
На даче водопровод вряд ли получится провести. Это же не загородный дом. Участки не приспособлены для этого. Вполне достаточно для дачи обычного колодца http://kolodec-pod-kluch.ru/. Дешево и всегда есть чистая вода.
Зачем вам проводка воды, уже такое никто не делает, вчерашний день. Вам выгодней и удобней у себя на даче иметь скважину. Мы тоже взяли кусочек земли и первое, что сделали, так это занялись бурением скважины. Здесь специалисты быстро решают эти вопросы)))