Строительство и ремонт
Что означает понятие погонного метра?
Объясните поподробней и желательно с примерами
погонный метр - единица измерения линейных материалов, изделий или конструкций, сооружений, поперечные размеры и конфигурация которых известны.
в погонных метрах измеряют проволоку и гк арматуру, кабели, ткани, алюминиевые профили, рельсовые пути, трубы и трубопроводы, заборы и т. д.
произошло от польского слова "pogon" - шнур. оттуда же и армейский погон как знак отличия - изначально он был свит из шнуров.
Никита И.....
спасибо за полный ответ
Погонный метр это условная величина, которая представляет собой минимальный набор столов и полок на длину 1 метр. Он включает в себя стол шириной 400 мм с одной дверкой, стол 600 мм с двумя дверками и полки шириной 400 мм и 600 мм, высотой 720 мм, с глухими фасадами. По погонным метрам Вы можете просчитать примерную стоимость кухни по Вашим размерам, умножив длину стены, по которой планируете поставить кухню на цену погонного метра.
Погонный метр это условная величина, которая представляет собой минимальный набор столов и полок на длину 1 метр. Он включает в себя стол шириной 400 мм с одной дверкой, стол 600 мм с двумя дверками и полки шириной 400 мм и 600 мм, высотой 720 мм, с глухими фасадами. По погонным метрам Вы можете просчитать примерную стоимость кухни по Вашим размерам, умножив длину стены, по которой планируете поставить кухню на цену погонного метра. http://www.ekokuhni.ru/?a=faq&id=2
Это значит, что он не квадратный. Берется только длина. Например, материя продается погонными метрами, а квартира - квадратными.
Никита И.....
а ширина куда? Ведь это понятие применяется к большинству строительных изделий
это метр в длинну, ширина не имеет значение, например рельсы измеряются в таких метрах
погонный метр -это.... это.... метр длины изделия.... например доска обрезная длиной 6.07м в ней будет 6 погонных метров.... незнаю как это объяснить.. вроде ничего сложного...
Никита И.....
А ширина доски куда?
сие понятие означает=что это точно не погонный кубометр.
атроу