Строительство и ремонт

Что значит "погонный метр" кухни?

метр длины плинтуса.
Нурлан Маратулы
Лучший ответ
Это набор слов
Кадыр Исаев
от двери до окна))
ну это условная усредненная стоимость метра кухни в длину и 2 метра в высоту.. . в смысле включая навесные шкафы
Усредненная стоимость кухонной мебели, хотя в большинстве случаев производители указывают минимальную - стоимость кухонной стенки длиной 1 м. А если минимальная - значит самые простые и дешовые тумбочки просчитаны, без выдвижных ящиков и прочих наворотов. А посему не обманывайтесь - реально кухонная стенка длиной 3 м например, будет стоить дороже, чем 3 погонных метра кухни. Кроме того, такие аксесуары как внутренние стойки для посуды, сушки, мойка и столешница как правило в стоимость погонного метра не входят, их стоимость надо приплюсовывать. Если хотите определиться с ценой - лучше выберите для себя модель кухни, просчитайте, какие тумбочки Вы хотите (все есть в каталогах) и попросите продавца посчитать. Добавьте столешницу (она тоже продается погонными метрами) , мойку и т. д. - это и будет искомый результат. Хотя при выборе модели иногда полезно знать цену погонного метра - можно выбрать более дешевую модель при всех остальных одинаковых показателях. Учтите только, что во многом цена погонного метра зависит от высоты верхних навесных тумбочек, которая колеблеться от 50 до 90 см. Понятно, что чем выше антресоли - тем дороже погонный метр кухни. А нижние тумбочки все стандартны - 85 см со столешницей.
Метр всех шкафов снизу и сверху.
Ја в кухње ѕањимајус другиим делам,, прастите, <)=))
Tariel Botoev
Ровно ничего не значит- это условная единица для запаривания мозгов клиенту- оперируя понятиями погонный метр кухни, один ящик, квадратный метр фасада, комплектация, модель и разнообразными видами фурнитуры, столешниц и прочего у клиента создают впечатление дешевизны, а потом пригоняют полную стоимость кухни к желаемой.
Mcm Mcm
погонный метр - это приближенное значение