Строительство и ремонт

Жить в частном доме, что значит постоянно чтото достраивать, перестраивать, ремонтировать и переделывать???

Юра Балаба
Зависит от того, как изначально все сделано. Если капитально и профессионально, какое-то время можно ничего не делать. Но, что значит ничего не делать? Если нет эксплуатирующей организации, все равно постоянно за всем надо следить. Электрика, канализация, отопление, вентиляция. снег, наконец, чистить надо.
А, если, как обычно бывает, сделано все самоделкиными, то сами понимаете: то здесь отвалилось, то там потекло, то тут треснуло.. .
И дороже по кругу выходит однозначно.
Но, несмотря на все минусы, я не знаю людей, которые бы без очень веских причин, согласились бы поменять частный дом на квартиру.
Пётр Мельников
Лучший ответ
Если не хочешь через несколько лет жить в развалюхе - то да!)))))))))))))))))))))))))
Нет! Вы определитесь как вам лучше жить, так и живите! Ведь можно зарабатывать бабло, на все свои запросы и нужды и сделать один раз, пригласив спецов, а можно самому все делать, до последнего гвоздя, ну или както еще!?
Влад И Мир
ОБЯЗАТЕЛЬНО! свой дом всегда требует вложений. по весне то забор надо перекрасить, то ковку на перилах на лестнице. то отмостки лопнули и надо подлатать. землю на огород привезти. дом перекрасить и всего очень много. но это при условии образцового содержания дома, а так можно и по 20 лет ничего не делать. пусть всё хереет и приходит в упадок.
жизнь в частном доме тоже что и в квартире всегда нужно что-то менять,
Олег Цыганов
Да, это точно. Мы купили без окон без дверей и вот уже девятый год копаемся. Но это в радость. Был пустырь, а щас сад дворец
Катерина, у нас пока именно так получается... Хронический ремонт)) ) Но мы наверное исключение. Дом брали старый, поэтому всё копаемся. Но я довольна. Надоедает строить-перестраивать, бросаем всё и отдыхаем. Особенно веселит возможность ночью дом ремонтировать. Стучи сколько хочешь. Соседи далеко. В квартире это невозможно.
Петр Хон
не всегда, всё зависит в каком состоянии дом. В квартире тоже можно жить и постоянно что-то ремонтировать.
А мелкий ремонт всегда есть и в частных домах и в квартирах.
Всё решаеш ты!!! как захочеш так и будет
Нет не правда это прекрасно.. раз сделали и всё...природа--босяком в пижаме за клубничкой с утра на грядку --кайф..
Мы 7 месяцев занимались строительством и ремонтом Потратили много сил, да и средств Зато теперь мы живем в красивом благоустроеном доме Если один раз сделать все основательно то никаким постоянным ремонтом заниматься не придется
я живу в частном доме и ничего этого не делаю!
Ремонт нельзя закончить, его можно лишь приостановить...
Иван Колесник
если дом из пенобетона или кирпича, и он новый то че там делать? да и все эти крыши должны быть изначально сделаны по уму, дерево с пропитками, утеплитель, парогидрои прочие изоляции, металочерепица, правильные водостоки.. . и фасадная краска. . то можно делать космет ремонт раз в 5-7 лет.. . и просто жить и радоваться
Естесственно. Но это не самое страшное в жизни. А за клубничкой босяком, дак это в течение месяца. А в году их несколько больше.
Илья Юдаев
достраивают и перестраивают обычно в том случае, если в доме что-то не устраивает. а ремонтируют любое жильё
Ayaz Quliyev
Если сразу все сделать как тебе хочется - можеш потом ничего не ремонтировать. Только сразу не всегда получается . Я живу в часном доме и мне нравится - постоянно чтото достраивать, перестраивать, ремонтировать...
Главное что себя человеком чувствуешь, а квартира это так пустяк, не жизнь вобщем это в квартире...
Да по любому )))
Данич 3000