Строительство и ремонт

какие радиаторы отопления лучше, чугунные или алюминиевые, биметаллические?

Я поменяла чугун на алюминий и довольна! Их можно в любой момент снять, помыть под проточной водой и не надорваться, как с чугуном. А уж горячие, руку не удержишь и красить не надо, вот...
Сергей Гавриш
Лучший ответ
Любые. но только российского пр-ва!
Oleg Kamenev
как говориться на вкус и цвет товарищей нет... .
все они разные... есть свои минусы плюсы.. .
чугун как материал хорош.... но делать из него разучились.. .
алюминий трудно качественный найти... и дороговато. .
биметаллические... не знаю.. .
УДАЧИ!! !
Дима Сычёв
Теоретически луче всех чугун, его по приказу партии для радиаторов стали применять, не просто так, а за его свойства, повышенное инфракрасное излучение. Т. е. он кроме конвекции за счет воздуха, нагревает предметы на расстоянии за счет излучения. Т. е. если его отгородить стеклом, то обьекты всеравно нагреются. НО, это типа в теории, на практике на скок я понял это не столь актуально, разницу ощутить почти не реально, хотя возможно я не прав!?
Александр Fox
на автономное отопление любые а на общак только те что положено по проекту обычно мс-140
Лучше биметаллические. Чугунные тоже нормально греют, но требуют затрат на декоративные экраны. А если они только подчёркивают красоту помещения.... то они победители тендера )))
Чугун - ежели только новый со всякими прибамбасами типа рисунок, гравировка али еще чаво.
Биметалл и алюминий по теплоотдаче одинаковые. Разница только в давлении, на которое расчитаны. Биметалл ставят в квартирах, многоэтажек если идет отопление котельной (там давление в трубах больше) . Если свой дом - аллюминий.
Максим Лебедев
чугун это навека, правда некрасивые, но это можно легко исправить, поставив декоративную решетку
Игорь Никитин
У меня и биметал и алюминь стоят, разницы большой не вижу. Чугунёвые просто по дизайну староваты, а так, наверное они самые нормальные.
Влад Митин
На центральное отопление - биметал, это однозначно, по всем параметрам. На автономное - алюминий.
Стас Минченко
регистры дешево тепло и некрасиво
Чугунные
Сергей *