Строительство и ремонт

Какие радиаторы отопления лучше биметаллические или алюминиевые и какого производителя?

Как выбрать правильный и надежный? Есть ли нюансы по устновке?
Чугунные радиаторы -очень большой срок службы. Крайне терпимы к качеству теплоносителя. Это качество незаменимо при централизованном отоплении. За счёт большого объёма воды, инерционны (может быть как достоинством, так и недостатком). Теплоотдача 170 – 180 ватт одно ребро. Недостатком является большой вес (сложности при монтаже, особенно если стены мягкие или гипсокартон) . Так же устаревший дизайн, довольно внушительные габариты.
Существую так же чугунные батареи типа евро. Очень аккуратный дизайн. Малогабаритны. Небольшой объём воды. Теплоотдача 105 ватт. Так же выпускаются покрытые эмалью (не надо красить) .

Батареи из алюминеевых сплавов. Очень красивые. Лёгкие. Очень высокая теплоотдача – 160ватт. Применять нежелательно ввиду ограниченного срока службы и высоких требований к теплоносителю.

Металлические. Возможно это оптимальный вариант. Невысокая цена, симпатичные, легкие, неплохой срок службы –(10 лет) . Все-таки следует обратить внимание на качество теплоносителя.
Подробнее Какие лучше применять радиаторы отопления?
Отопление своего дома
Краткий обзор отопительных приборов
Куаныш Алимбаев
Лучший ответ
Чугунные лучше, отечественные))))
Alexandr Gricai
Тут немного поправочка по вышесказаному:
теплоотдача чугунных радиаторов составляет 75-110 Вт \секция, данные по чугунным радиаторам нового поколения - 140 Вт. Что касается чугунины б\у - каждый слой краски, а также внутренние шламовые отложения соответственно снижают и без того небольшую мощность прибора.
Теплоотдача алюминия или биметалла - 178-205 Вт\ секция, первый рекомендован для установки в автономных систем отопления, второй - для центрального отопления.
В случае автономки немаловажная деталь: объём чугунной секции - 2 л воды, в то время как алюминия\ биметалла 250-400 г .
Нормальных фирм много, главное, не бери сильно дешёвую продукцию.