Ответ на Ваш вопрос не прост..
1. Нужно понимать в какой системе радиаторы будут использоваться (Многоквартирный дом или индивидуальное отопление)
Если индивидуальное отопление ( низкое давление и в системе будет понятный теплоноситель), то алюминиевых вполне достаточно.
В многоквартирном доме с центральным отоплением-биметалл, НО...
Биметалл биметаллу рознь...
2.Биметаллические радиаторы. Есть полный биметалл, есть "частичный"..
Полный биметалл-это когда и горизонтальные и вертикальные магистрали это стальные трубы, а потом алюминий. "частичный"-это когда только горизонтальные магистрали стальные...
3.Нужно знать страну изготовления и фирму изготовителя. Китайские производители в основном делают "частичный" биметалл, отсюда и цена ниже...
Строительство и ремонт
Какие радиаторы отопления надежнее: алюминиевые или биметаллические?
внутри вода-алюм
внутри масло-любые
Смотря куда вы их будите ставить . Частный дом алюминий квартира би металл. Би металл более устойчив к агрессивной среде тепло носителя и держит более высокое давление вот поэтому его ставят на централизованное отопление
Только чугун!
Всё остальное - гуано...
чугуниевые
Алюминиевый быстро сгниет, чугуний не эстетично и низкий кпд, насчет долго держит тепло - то вода в батарее циркулирует постоянно, остается биметалл, внутри сталь снаружи алюминий .
Гидроксид натрия, содержащейся в теплоносителе центрального отопления, разъедает алюминий с выделением водорода - химия, 8 класс; в теплоносителе частного дома он не используется, а используется пропиленгликоль, вот и думай..
Чугун
Если теплоноситель нормальный - разницы нет. В центральном отоплении что залито в систему не знает никто. Потому только чугуний применять.
В крайнем случае биметал
В частном доме алюминий самое то.
В крайнем случае биметал
В частном доме алюминий самое то.
вторые
Скажите мне пожалуйста почему все так помешаны на батареях? Разве не проще и дешевле купить и установить теплый пол с термо-регулятором! Я вот уже третий год как установил теплый пол с помощью http://www.caleo.ru все сделали за один день я только ламинат положил и все благодать. СОВЕТУЮ!!!
чугунные
Для центрального отопления Биметал, а для индивидуального алюминий
Смотря куда собрались ставить. Если частный дом- то алюминиевые. если центральная ситсема отопления - то биметалл. А вообще еще важно и производителя радиаторов правильно выбрать. Самые надежные - итальянские. Хорошие - Глобал. И по цене нормальные, и по качеству.
Лучше конечно чугунные, у них теплоотдача в разы выше, но из ваших вариантов берите биметалические, алюминиевые быстро остывают, и чаще будет работать котел, при этом больше будет расходоваться газа. http://www.delaton.ru/radiator/elegbmet.php
Для квартиры лучше биметалл. По опыту работы наши Рифар монолит самые надежные и по цене комфорт. Производитель на них гарантию 25 лет даёт, так как батареи отливаются без швов, что существенно уменьшает риски протечек.
Подробнее можно найти на сайте www.gekomgr.ru
Мне кажется, что самыми надежными будут стальные радиаторы, им не так важно качество теплоносителя и по дизайнерским качествам утрут нос любому виду батарей https://kzto.store/parallels

Почитайте http://netholodu.com/