Строительство и ремонт
монтаж вагонки в бане
Как будет правильно крепить вагонкув бане горизонтально или вертикально? обоснуйте почему так или так, или вообще без разницы
Делать надо так чтобы потом красиво всё было - с горизонтальной вагонкой в углах проблемы будут - надо приложить много старания чтобы всю отделку вагонкой в кучу собрать . Что вагонку что блокхаус - в горизонт не каждый красиво сделает .Не заморачивайся - делай вертикально
Я тоже думаю что вертикально, влага не так в щелях скапливаться будет.
в принципе без разницы... .
если все сделано по правилам.... как говорится встык в стык.. .
то делайте как угодно хоть вертикально ...хоть горизонтально.... хоть по диагонали.. .
как вам нравится... .
УДАЧИ!!!
как вам нравится... .
УДАЧИ!!!
Я думаю, что горизонтально. Снизу вверх. Именно тогда и не будет затекать вода. А в вертикальные щели она как раз заберется быстро и с удовольствием.
По мойму всётки вертикально...
Принципиального значения не имеет, это однозначно. Вопрос в визуальном отношении, вертикальное расположение придаёт эффект более высокого потолка, но меньшую площадь, а горизонтальное наоборот, увеличивает площадь и уменьшает высоту. Как правило горизонтально выглядит эстетичней. И РЕКОМЕНДАЦИЯ: ПЕРЕД ТЕМ КАК БУДЕШЬ ОБИВАТЬ, А ПРАВИЛЬНО ЭТО ЭТО ДЕЛАТЬ ГВОЗДЯМИ БЕЗ ШЛЯПОК ВО ВНУТРЕННИЙ ШЛИЦ ПАЗА, ПРОСУШИ ВАГОНКУ ОЧЕНЬ ХОРОШО ИНАЧЕ ПРОСОХНЕТ НА МЕСТЕ И ВСЕ СТЫКИ РАЗОЙДУТСЯ. Это как доктор Барменталь тебе говорю. Удачно попариться :))
тут больше необходимо обращать внимание на высоту и ширину помещения парильни
меньше распила, меньше всего будет отходов вагонки