Строительство и ремонт
Как избавиться от запаха в комнате?
В комнате жила старушка, стоит невыносимый запах! Я начала делать ремонт, сорвала все обои, покрасила потолок. Запах стоит, правда смешался с запахом шпатлевки. Подскажите, что можно сделать?
Нужен ремонт, при чем капитальный, не просто обои переклеить, а стены отштукатурить, полы сменить, если рамы деревянные, заменить на пластик, конечно это может показатся дороговато, но дерево, штукатурка очень сильно впитывают запахи, так, что менять придется все.
демонтируйте старые полы... весь запах именно в них..
Быть может, вас просто преследует этот запах, так бывает. Если нет, то исследуйте внимательно пол, потому что, если там застряла умершая мышка, никакие средства не помогут.
мдааа.... похоже, придётся заменить абсолюто всё... и почаще проветривайте помещение
Попробуйте поджарить на сковороде молотый кофе, и поставьте тарелку с ним в комнате. Очень хорошо убивает неприятный запах.
смените двери и окна, линолеум тоже.... и лучше поклеить новые обои... .
запах еще скорей всего от труб и старой сантехники.... вентиляция может еще (я наклеила решетки, а под них марлю)
Полы..., помыть!
Проветривать всё время и выжигать запах открытым огнём, например, зажгите свечи - с приятным ароматом, но не закоптите потолок
Может быть поможет ионизатор воздуха? Если нет, то придётся перестилать полы, как тут уже посоветовали.
постоянно жгите палочки арома и продаются такие мешочки которые впитывают в себя не приятный запах ...удачи..
Отдирать полы или покрытия. Либо попробуйте положить изделия из можжевельника.
Попробуй купить несколько ароматизированных свечей... они такие большие бывают и даже в стаканчиках, что безопасно... и пусть орят, пока не выгорят....
полы перестилать. не шучу, проверено. Особенно, если старые деревянные полы.
Может там мышь какая сдохла под полом?
Во-первых проветривать каждый день, во-вторых купите освежитель воздуха, который через определенный промежуток времени будет сам распылять освежитель. и все, у меня бабушка в комнате до сих пор живет и запах то же не очень. но освежитель помогает.
пока всё не вычистите до бетона, и не замените на всё совершенно новое от запаха не избавитесь....
Освежители воздуха? Благовония? Проветрить комнату?
Мне кажется нужно только ждать и держать окна и двери как можно дольше открытыми. Лучше найти источник запаха. Вымойте все с хлоркой, затем с чем-нибудь ароматическим. Каким-нибудь шампунем.
завести кошку, потом запах поменяется на кошачий в течении месяца или двух
пшикать дезодорантом!
Соглашусь со многими огонь удаляет вонь. Почаще свечи поджигай ароматические.
запретить старушке гадить по углам!!:))
побольше проветривать комнату... и когда будешь клеить обои используй ароматиированные свечи... а вще до поклейки обоев надо ету комнату продезенфицировать промой с доместосом..
Попробуйте какое нибудь средство от запаха, благо их сейчас тысячи. Например одоргон хорошо удаляет запах.
ароматические свечи жечь периодически
Если любите кошек попредержите его несколько дней в этой комнате.... запах поменяется. А если глубже копнуть выложите схему вашей квартиры ...возможно и от соседей исходит через стенку