Строительство и ремонт
Чем хорошо убирается запах гари? Комната в деревенском доме тлела
Чем хорошо убирается запах гари? Комната в деревенском доме тлела(муж ушёл из жизни почти год назад). Поплавились пенопластовые плиты на потолке, линолиум немного, на стенах гарь и вообще липкая гарь по всему дому
Поваренная соль. Добавьте 10 столовых ложек соли в литр теплой воды и оставьте емкость с раствором в помещении, где был источник гари.
всё сдирать-обои плитку линолеум...
Проветривать надо и косметический ремонт делать.
Убирает запах соль или контр запах, пригорелый хлеб, сахар.
Обдирать ВСЁ, особенно пенопласт. Липкое оттирать песком и соскребать. штукатурку сошлифовывать наждачкой на бруске или на приспособе.
Работать только в перчатках, маске, плотных очках. Маску часто менять. Гарь дико ядовита. днрнво обскребать. Краску оттирать тряпкой с маслом (моторным, веретённым) и оттирать туалетной бумагой. Потом мыть раствором моющего для посуды и смывать.
ничем кроме ремонта
Липкая гарь... Это лучше весь дом восстанавливать тем более вы говорите если весь дом горел.
Андрей Миллер
Нет одна комната тлела
Это надо ремонт делать - обои тоже впитывают этот запах. Вымыть и постирать все, что можно, а что нельзя - выкинуть.
Из чего дом построен? Если кирпич или что-то каменное, то изолирующей краской покрасить
Андрей Миллер
Внутри сборные панели дсп. Снаружи кирпичом обложен
для начала нужно всё вычистить, потом кофе, уксус...
В интернете есть советы. Не помню уже.
Пока весь пластик в доме не замените - запах будет. И кофе не поможет.
я места вони поливаю шампунем- матрас свой и обувь
Сначала убрать всю гарь, потом месяц проветривать. Стены прогрунтовать, пол покрасить
Андрей Миллер
Стены внутри дспшные, сборный дом
ничем.сносите дом,стройте новый
Лучше продать такой дом или квартиру. Зачем нужно это, жить там. Не берете вы запах этот.
Косметический ремонт помогает избавиться от этого...
Соль, как и кофе, и сода, отлично впитывает в себя запахи. Ее можно просто насыпать в тарелки и разложить их по квартире, чтобы гарь впитывалась в соль. А можно сделать крепкий соляной раствор — 20 ложек соды на 2 литра воды, налить его в емкости и оставить в помещении, где остро чувствуется горелый запах.
Обычная поваренная соль отлично впитывает неприятные запахи как в сухом виде, так и в растворе. В первом случае распределите соль по небольшим блюдцам и поставьте в разных комнатах на ночь. Во втором – добавьте 10 столовых ложек соли в литр теплой воды и оставьте емкость с раствором в помещении, где был источник гари
без удаления истлевшего проветривание не имеет смысла.
(хотя бы косметический ремонт нужен)
Sergei Arutynov
Там ещё и сгорел человек. Жить - так себе идея.
Доместосом промыть стены
уксус, кофе
пакетики влагопоглощающие рассовать везде.