Строительство и ремонт
Когда Вы впервые сами учились делать ремонт, хотя бы простой? Как Вы исправляли недочеты, как неровно покрашенная
поверхность или неровно отрезанный кусок обоев и покленных неровно? С чего Вы тренировались?
Всегда помогали родителям, а самостоятельно делали с мужем .Ох и начудили. Да, в принципе было весело!!! Красили и перекрашивали. потом вообще сделали в крапинку, а неровно поклеенные обои... отдирали и заново клеили. И ребенок у нас клей разливал, и сами со стремянок падали вместе с краской, и по пальцам молотком били, да чего только не было. И ссорились, и тут же мирились. Зато такие довольные были после завершения. А уж когда нас знакомые хвалил, то уж нос так задирали!!!
Мне сразу вдолбили - что все надо штукатурить по маякам и шпаклевать
Учителей надо хороших иметь !!!
Перекрашивал это место. Обои подклеивал. Неровно прилеенные сдирал и клеил заново новый рулон. Всё с великим и могучим русским языком!!!
Не заморачивайся фигней - все равно не станешь святее папы римского. Неровно покрашенную поверхность если не влом нужно сначала зашкурить, затем покрасить не кисточкой, а валиком. А если куда либо мимо покрасила - используй соответствующий растворитель - для водорастворимых воду, для масляных уайт спирит. А обои - если хватает, сними эту полосу и наклей другую. Если не хватает, то подклей недостающий кусок, подобрав его к рисунку уже наклеенного.
Это было лет 15 назад, я купил в магазине ужасные обои (просто тогда выбор был не велик) , наклеил, посмотрел - вроде ничё. Позже оказалось, что я наклеил обои "кверху ногами". А так - больше проколов не было ^^