Строительство и ремонт

А нужно ли утеплять газосиликат снаружи?

Преимущество пено или газосиликатных блоков их низкая теплопроводность то есть если толщина стены (блока более 400 мм) то для центральной части России этой толщины достаточно.
Проблема в другом о чем уже сказали остальные участники - блоки хрупкий ( из-за низкой плотности ) и гигроскопичный материал (достаточно сильно поглощает влагу) и если их не защитить снаружи то стены будут сыреть и разрушаться.
Выбор отделочных материалов для отделки ( декорирования) и защиты фасадов велик и разнообразен но у газосиликатных блоков есть еще один недостаток а именно в случае применения навесных фасадов ( сайдинг, вентфасады и штукатурные системы утепления) необходимо использовать специальный крепеж так как обычные дюбеля не будут держаться в такой стене.
Поэтому самый простой и дешевый способ изоляции и отделки фасада это использование декоративной штукатурки с армированием http://sts-stroyremont.ru
Валерий Сапожников
Валерий Сапожников
308
Лучший ответ
А климатическая зона какая ?
Теплорасчет покажет.
Если толщина газобетона достаточная для Вашего района, то можно и не утеплять. Но защищать от внешнего воздействия (косого дождя, мокрого снега) обязательно нужно.
Многи считают что это масло масляное, но затраты на теплоизоляцию всегда разумны т. к. позволяют значительно экономить энергоресурся, плюс внешняя защита газосиликата тоже важная вещь
Арман .*
Арман .*
3 939
обязательно и еще защищать от атмосферного воздействия. \сайдингом\ материал пористый вследствии этого гигроскопичен. а утеплять потому что холодный для сибири однозначно для европы можно только сайдинг или еще чем нибудь
Можно пенополистиролом утеплить и будет вобще огонь http://obloke.ru/penobloki/otdelka/uteplenie-sten-penopolistirolom.html
Serik Kolpauov
Serik Kolpauov
250