Строительство и ремонт
Какой пол лучше сделать на кухне и почему?
Собираемся делать ремонт, бюджет средний. Мастер предлагает плитку, боюсь, что будет холодно и посуда биться. И вид будет, как будто ванная. Ламинат - может от воды вздуваться. Раньше был линолеум, лет 10, превратился незнамо во что... Не знаю, что и выбрать.
Плитка будет выглядеть как ванная, если вы купите плитку для ванной и положите ее на кухне.
А если выберите плитку с нормальным рисунком, будет шикарный вид.
Плюс плитки что все что разольете, а на кухне этого будет очень много за годы жизни, все можно вымыть.
Без ухудшения товарного вида.
Вы правильно сказали линолеум превратился не знамо во что.
Так вот ламинат (паркет, паркетная доска в т. ч. ) превратиться в это же еще быстрее. Т. к. ламинат не очень любит влажную уборку.
Вот что холодно будет на плитке это да. Но ведь это можно решить.
Можно кинуть трубу под рабочей поверхностью пола, и подключить ее незаметно в стояк отопления.
У ва же есть радиатор на кухне.
Буквально три крана, и вы полностью регулируете, включаете, отключаете, ваш пол.
И не платите, и вам хорошо.
Понятно что по государству так нельзя, но всегда же есть выход.
Да и на всякий, если вам придет в голову, что плитку можно разбить.
Так вот хорошо положенную напольную плитку не так уж легко разбить даже при прямом ударе.
Так что думайте, принимайте решение.
А если выберете что кроме плитки пишите, уверен смогу вас переубедить.
Без ухудшения товарного вида.
У ва же есть радиатор на кухне.
И не платите, и вам хорошо.
Так что думайте, принимайте решение.
У нас плитка. Я довольна. И красиво и мыть легко и как ванна не смотрится. Очень советую.
плитку с подогревом, а сверху коврик, чтобы посуда не билась; -))))
а по-моему лучше плитки для кухни ничего и нет, раньше был линолиум... бррр.. а теперь плитка - очень нравится
как практика показывает плитка+теплый пол можно сделать водяной, более подходящий вариант, кроме того можно комбинировать рабочую зону сделать плиткой с теплым полом и обязательно а на остальную положить паркет, состыковать компенсатором при правильном подборе смотрится оч. красиво и практично
самый лудший вариант коммерческий линолеум
по износостойкости он не уступает кафелю, харашо моится, легко стелится, можно быстро заменить когда надоест или износится, он не холодный как кафель
а тот мастер который вам советуеть делать кафель для хаты наверное хочеть сарвать с вас пабольше дениг
линолеум стелить дешевле
Я думаю, что всетаки лучше всего для кухни подходит плитка, мы просто тоже собираемся делать роемонт.
Если финансы позволяют, то керамогранит глянцевый и «тёплый пол» под ним, а так в принципе можно применить линолеум, ламинант водостойкий, последний писк наливной пол глянцевый или зонированный из разных покрытий … Вопрос состоит в том, на что готовы потратиться…
Privet ja zhivy v Greece v Afinax zdes na kyxne kladetsja tolko plitka 1) eto prakti4no 2) dolgove4no 3) krasivo !
Kone4no vibiraite xoroshyjy i ka4estvennyjy plitky a na zimy esli vam kajetsja 4to bydet xolodno mojno polojit spetsialnie kyxoonie akkyratnie kovriki! 6 let zdes jivy vsegda y menja v kvartire plitka xolodno ni kogda ne bilo! JA polnostjy poderzhivajy vashego mastera, prislyshaites k mnenijy spetsialista!
Я могу сказать одно! Если есть в семье маленький ребенок, который категорически не приемлет тапочки)) , то будут простуды. Потому как пол очень холодный сам по себе-плитка. В плане уборке, да, удобно! Посуду жалко, это точно) ) Вроде и не выкинешь (скол на, как правило на крышке от кастрюли) . Так что решайте. ПЛАНИРУЕМ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ, НО БОЛЬШЕ ТАКОГО ПОЛА У МЕНЯ НЕ БУДЕТ)))