Строительство и ремонт

Какой потолок практичнее сделать на кухне?И почему?

P*
Pro100Kent *
или натяжной или наборный из металла или подвесной со стальными квадратами или ГКЛ.. . но не в коем не Армстронг плитками.
во всех есть и плюсы и минусы. Допустим в наборном нужно массу светильника уводить в реальный потолок, но никак не на конструкцию (если светильники не точечные) . В стальных квадратных (типа армстронг) запотолочное пространство желательно делать минимум 10-15 сантиметров. В натяжном - без дополнительных денежных вложений не добавить освещения (снять, поставить, подготовить отверстие для светильника, который крепится ТОЛЬКО в бетонный потолок) . В ГВЛ потолке минимум пространства за потолком, но это строительство каркасов, шпатлевка, и прочее. на кухне через год два может начать трескаться по стыковочным швам (там где серпянка)

лично у себя хочу сделать ГВЛ, потому что мне не в падлу потом швы заделать, а по несущим свойствам он удовлетворяет требованиям, которые потребуют светильники и прочее что за потолком ляжет
Марат Бакаев
Лучший ответ
У меня на кухне ламинированные потолочные плитки продержались в приличном виде 8 лет. Сейчас заменила на новые. Очень удобно, клеются буквально за один день, к любому покрытию: побелке, штукатурке, водоэмульсионке, просто бетону, клеем Титан. Старые отлепляются мгновенно.
И вид у потолка приличный.
Andres
Пластиковые панели делай
Pavel Zverev
это в каждом случае свой вариант
смотря что именно Вы хотите
смотря какой дом
какие соседи сверху
вопросов море :0))
Ismayilov Samiq
если затейливый потолок то из ГКЛ.... если исходить из практичности то хороший 380мм бесшовный пластик
Обычный. Зашпаклевать и покрасить водоэмульсионкой. Копоть легко смывается, да и подкрашивать можно каждый год.
Алексей Фасоля
у меня натяжной- соседи заливают полегоньку, всегда пятна
Алексей Половников и что - каждый раз вызываете чтоб воду сливать?
Если ты не готовишь ничего, что брызгает на всю кухню кровью или другими продуктами жизненой деятельности - и побелить пойдет)