Строительство и ремонт

Ваше мнение? Прочитала в журнале советы по ремонту....

Валера Глоба
это совет из тех времен, когда никаких готовых штукатурок и прочих смесей не было. помнится, для мелкой шпаклевки смешивали алебастр, мел и ПВА, для крупной - цемент с песком и тем же ПВА. если хочется, можете строгать газеты. это сработает, когда помучаетесь и получите подходящую консистенцию. но проще купить готовую смесь
Григорий Лаур
Лучший ответ
Валера Глоба Ну не война же,чтобы ..мучиться!
Я просто очень удивилась такому методу.Но на сколько эффективно,просто или нет решила спросить.
Хочу быстро,просто и наверняка!
А трещины где?
Sergey Matyushin
Валера Глоба Привет Андрюша.Да это я все свои трещины....исследования провожу.Читаю литературу.Конечно на потолке и стенах.Штукатурка.Статья не советская.В киоске почитала и даже не стала покупать книжку.
Я прямо изумилась и решила...спросить.Очень интересно стало.
Ну не буду я конечно невиданные и непроверенные способы использовать.Поняла,что ...никто не...
Виталий Адаськов Немножко встряну. В сталинке деревянные потолки с дранкой и поэтому все в трещинах пауках. Все набелы снимал,грунтовал,шпаклевал (с армрованием малярной сеткойширина метр с заходом полос друг на дружку) безусадочной гипсовой,потом финишной и водноэмульсионкой. Без проблем уже три года.
На бетонныз плитах разделывал полностью швы.Убирал весь старый раствор. ,грунтовал,вновь заделывал швы
слабеньким раствором,чтобы не рвало от линейного расширения плит.Затем шпаклевал безусадочнойгипсовой с армированием малярной лентой 200мм ширина,финишная и покраска. Без проблем еще больший срок.
Пробовал также заделывать швы перед шпаклевкой и газетой и минеральной ватой - главное чтобы была ситуация,заделочный материал не рватся и не выпирает прри линейных "гуляниях" плит.
Современные книги и т. п по ремонту-это ужас, там рецепты давнишние, а замазать в штукатурке щель газетно-пвашным составом можно, но как надо измельчить газету. что бы смесь довести до кашеобразного состояния, либо это не трещина, а щели, но ПВА-это для древесных, а для стен точно зло
Андрей Панчук
Валера Глоба Ну газетную бумагу наверное можно в принципе.Но какая хрень получится и результат.Не знаю.Наверное надо быть народным умельцем.И где почерпнули инфу писатели?
можно ПВА с опилками смешать, получается отличная штука для заделки щелей в деревянных конструкциях. Если ПВА правильно использовать, он для дерева идеальный, не так давно смотрел ванную облицованную плиткой на ПВА с цементом ( на 5 точек) , с потолка сбивали ребята вместе с бетоном, так же там короба из дерева и фанеры ( делалось лет 12 назад) , тоже оклеены плиткой на эту смесь, разобрать можно только кувалдой
Валера Глоба Мне не для дерева,а для штукатурки.Трещины мелкие.
Фариз Самедов Одна беда цемента с пва - рвёт плитку (плитка покрывается микротрещинами).
Не стоит шутить над находчивостью предыдущих, это было от нужды.
Сейчас для стабильного ремонта трещин и щелей используется малярная сетка и серпянка, которыми армируется шпаклевочный выравнивающий слой.
При серьезных, температурныз швах температурные перемещения щели бывают достаточно приличными до 15-20мм. В своей практике ремонта таких швов использую и газеты или минеральную вату, чтобы первоначально заполнить щель .и не ограничивать "температурное "дышание" щели. Затем заделываю шов безусадочной гипсовой шпаклевкой с армированием малярной сеткой.
Валера Глоба 15-20мм.-это конечно приличная щелина.
У меня трещины и конечно газетой тут заделывать не серьезно.
А еще бумагу в колбасу добавляют!!!)) ) а может и ПВА...
--
- -
Валера Глоба бумагу в колбасу добавляют!!!))) и ПВА.
Мысль у колбасников ушла вперед.Используют все с костей.Ну и рога и может....копыта.
Ну если ничего под руками больше нет - то сойдёт.
Но я предпочитаю для заделки трещин использовать полиуретановые герметики (не путать с силиконами!)
Всё правильно. Таким макаром в Брежневские времена готовили декоративные покрытия.
Даулет Шатаев
Валера Глоба Ну....декоративные-это очень авангардно!
Цели то другие.И книга то выпуска этого года.Я прямо изумилась.А муж вообще не верит.
Даулет Шатаев А книги кто пишет? Тот кто имеет в "коллекции" всю подборку журнала "Наука и Жизнь" )))
Даулет Шатаев Тот и хранит-кто пишет книги с советами...А с машинами я сам "дружу",главное вовремя отдавать в "надёжные руки")))
Арман Асылханов Да сейчас можно шутить над этим а тогда выручала изобретательность и рубрика полезных советов в НиЖ сослужила добрую службу по обмену народной мудрости и умения из ничего красоту создавать.
Получится папье маше, но не с ПВА, не будет шкуриться, с обойным клеем. И вообще, забудьте, ПВА хорош для склеивания дерева, картона, но не в ремонте. В ремонте он зло. Пленки из ПВА легко отходят от шпаклевки и штукатурки.
лучше серпянки еще ничего не придумали!!!
Для заделки в чем? Наверное это статья еще с советских времен, гораздо дешевле и проще сходить на рынок или магазин и приобрести нормальную шпаклевку.... именно под то, что тебе надо - дерево, штукатурка и др.
а журнальчик какого года выпуска? и так тоже можно, если ничего больше под рукой нет и с наличностью туго
Валера Глоба Журнал прошлого года.Ну туго оно всегда ...и тратить на эксперименты наверное не надо.Никто не одобрил такого....метода.Потом я про газеты подумала.Там точно свинец и ...хрен ее знает с этой нарезкой?
Арман Асылханов Журнал этот Наука и Жизнь. В свое время раздел полезных советов по сути был прообразом теперешних Ответов.
И если сейчас масса отделочных и строительных материалов,то в то время с помощь советов этой рубрики из ничего ремотты делали. Будем кважительны к нашему нищему и изворотливому прошлому.
ну и? читать полезно)))
Саня Польский
Валера Глоба Вот женщины! Не по существу!
Может шпаклёвкой проще?
Marat .....
Валера Глоба Может...А какой проще?
чета хрень какаята
пластилином замаж еще)))))) )
купи шпаклефку
Валера Глоба Да сама глазами завращала...
Может это типа ...лечение народными средствами.Помогает ли?