Строительство и ремонт

СМЕСИТЕЛЬ в ВАННУЮ: Что я сделал не так?

Сейчас от колпака до гипсокартона 2см - 8мм плитка с клеем = 12мм зазор до плитки.. .
ЗДЕСЬ посоветовали делать заподлицо. Сделал. Получил зазор 12мм ...
< Почему спрашивал: небыло смесителя ...>
Теперь два варианта:
1) снимать гипсокартон и переделывать крепление фитинга
2) укорачивать эксцентрики
ТАК ???
Если наконечники заподлицо с плиткой, чашки должны доставать до плитки. Поищите короткие эксцентрики, они есть длинные есть короткие, и чашки у вас точно от смесителя? Может перепутали?
Игорь ,,,,,,,,,,,,,,,
Лучший ответ
Саадатбек Анварбек Re: < чашки у вас точно от смесителя? Может перепутали? > == При выходе из самолета убедись в наличии трапа )))))))))))))))))))))))))
Смеситель только распечатал ...
И чашки, и зксцнтрики - родные.
За подлицо со штукатуркой надо делать Вот готовый вариант из того? ЗДЕСЬ* вопроса
Пили - эксцентрики теперь
Сергей Волков
Саадатбек Анварбек Андрей, ставя ссылку, я не только тебя имел ввиду. А твой ответ, оказывается, прочитал не внимательно. Наверное потому, что меня интересовало насколько из плитки ...
Re: < Пили - эксцентрики теперь > = ...или купить короткие =
У меня стойка, шланг, лейка - ГРОЕ.
Нужный смеситель пока не нашел, взял донецкий полуоборотник.
разбирайте, если есть возможность, если нет режте экцентрики и отражатели поменяйте, а так при смене смесителя проблема будет такая же ( у самого так же было при замене труб, но я уложил кафель и понял, что попал, отпилил и нашёл отражатели)
Саадатбек Анварбек Наверное проще купить зксцентрики подходящей длины.
можно отжать? Если есть там куда
Подбери подходящие по диаметру пластмассовые детали,
типа сливной трубы от кухонной мойки, или флаконы от косметики,
или ещё что-то подходящее по диаметру, отмерь семь раз, один раз отрежь,
вставь между чашками и стенкой, и не надо стенку ломать.
В чем проблема-то.... Чашка на эксцентриках на резьбе-же ...так что зазор перекроется.
Игорь Смирнов
Саадатбек Анварбек SORRY, не понял коммент.
На фото: все скручено как надо. Куда и что там еще можно крутить?
таким же макаром всегда делаю и все вокурат выходит....
Саадатбек Анварбек Получается эксцентрики длиннее, чем нужно ...
Поставлю нужный, а если поленюсь идти покупать, то укорочу эти (болгарка есть).
плитка 7-8 мм + клей 5 мм =12-13 мм .А 7-8мм помоему труба лишнего из стены смотрит.
Юрий Макеев
Саадатбек Анварбек У меня плитка 5мм, с клеем -8мм (две стены уже с плиткой).
Re: < труба лишнего из стены смотрит > = с плиткой будет заподлицо. =
Всё правильно тебе посоветовали-надо делать заподлицо. А эксцентрики пили или купи покороче. И скрути колпаки от смесителя на пару витков-для гаек смесителя нужен небольшой зазор. <<некоторые советы можно сразу в "Аншлаг"--к Регине Дубовицкой!!! Обхохочешься))) >>
Саадатбек Анварбек Re: < И скрути колпаки от смесителя на пару витков-для гаек смесителя нужен небольшой зазор >
Т.е., зксцентрики сделать на пару витков длиннее (-12мм + 2витка)?
Так?
как вариант можно еще один лист гипсокартона прикрутить. стенка только более жесткая получиться
Максим Г.
Саадатбек Анварбек Хороший вариант, спасибо.
Обрезай эксцентрики и все, остальным сказать хочу не знаете не хрен писать чушь умники блин....
Саадатбек Анварбек Да, или обрежу, или куплю 38мм вместо 50мм.
чашечки подлинее бывают. и такое ощущение что у тебя эксцентрики либо длинные либо не до конца вкручены.
Саадатбек Анварбек Вкручены руками, но до конца (пока без ничего),
Придется купить зксцентрики подходящей длины.