Строительство и ремонт
муж блин никак не поставит смеситель в ванную
проблема в том, что если на прямую прикручивает, то подтекает, а если ставит переходники (не знаю как прав они называются) такие загнутые, то они закручиваютися по разному, смеситель не одеть, как их отцентровать чтоли не знаю слова, извините)))) *????
чтобы правильно отрегулировать этими переходниками - надо подмотки по больше и соответственно на опредееленном обороте их оставить - что бы растояние по резбье совпадала
для этого сперва затягиваем переходники на смесителе (без фанатизма что бы резиновую прокладку не изуродовать) сверху в удобном месте делаем насечки - тпа верх и сняв со смесителя заворачиваем с подмоткой в трубы - так что бы ваши отметки оказались строго вверху и вооля - смеситель ставим на место
Лысковец Сергей
единственный ответ по делу,спс,прочитаю ему,т.к сама не фига не поняла
Значит это блин, а не муж.
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета. ©
Каждый должен делать только то, что он действительно умеет делать
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета. ©
а сантехника слабо вызвать?)
Лысковец Сергей
я разве спросила про это?
Они закручиваются таким образом чтоб были на одном уровне и расстояние между ними подходило к смесителю, если голова варит, то как это делается понять не сложно. Если не варит, то вызвать сантехника и посмотреть :),
Лысковец Сергей
за видео спс
Ну давайте я вам смеситель установлю. Могу еще что-нибудь за мужа сделать.. . За одно и расчитаетесь )
сразу вспомнился анекдот про сантехника, со второго захода все равно один ответ вызов сантехника. он эти самые гайки каждый день с матом и без крутит ему делов на пять минут. а вам опять недетского секса на полдня с ним возится (КРАНОМ)
Эти "кривые" соединители как раз и призваны сделать так, чтобы соединить смеситель с подводкой, котоаря установлена немного со смещением, и расположить смеситель горизонтально. Изолирование производится либо по старинке - паклей, с пастой (я так делаю) , либо можно использовать фум-ленту, белую такую.
Лысковец Сергей
вот он наматывал этой лентой все равно не получилось
Любое дело надо УМЕТЬ делать.
Со стороны всё легко....
Расскажите мужу анекдот. . :
Жена подходит к мужу и говорит:
- Дорогой, у нас лампочка перегорела, почини!
Муж ей:
- Я тебе, что, электрик что ли?
Жена опять подходит:
- Дорогой, у нас дверь плохо закрывается, посмотри!
Муж ей:
- Я тебе, что, плотник что ли?
Жена мужу:
- Дорогой, кран течет, почини!
Он ей:
- Я тебе, что сантехник, что ли?
Ну, ладно.
На следующий день муж приходит с работы, смотрит, лампочка горит, кран не течет, дверь нормально, спрашивает жену:
- Кто же это все починил?
Жена отвечает:
- Да, соседа попросила, он и починил.
Муж:
- И как же ты с ним расплачивалась?
Жена:
- А он сказал: "Или "давай", или спой".
Муж:
- Ну, и что же ты ему спела?
Жена:
- А я тебе, что, певица что-ли?
Жена подходит к мужу и говорит:
Муж ей:
- Я тебе, что, электрик что ли?
Жена опять подходит:
Муж ей:
- Я тебе, что, плотник что ли?
Жена мужу:
- Дорогой, кран течет, почини!
Он ей:
- Я тебе, что сантехник, что ли?
Ну, ладно.
- Кто же это все починил?
Жена отвечает:
- Да, соседа попросила, он и починил.
Муж:
- И как же ты с ним расплачивалась?
Жена:
- А он сказал: "Или "давай", или спой".
Муж:
- Ну, и что же ты ему спела?
Жена:
- А я тебе, что, певица что-ли?
вызовите сантехника быстро и безболезненно для семьи
Лысковец Сергей
вопрос не в этом
при невозможности подсоединить через типовые переходники, всегда есть возможность изменить их конструкцию (подогнуть, подпилить и т. д.)