Строительство и ремонт

какой валик выбрать для окраски текстурных обоев?

купила типо губки (пористый). плохо и неудобно прокрашивал, ручка отвалилась. краскопульта нет, чем заменить или с каким ворсом брать, а то я кисточкой мучалась. (пришлите фото если можете)
Яков Позняк
Прежде чем приступить к покраске текстурных обоев советую сделать выкраску на образце и убедиться, что цвет Вас устраивает. Чтобы добиться хорошего результата при покраске, нужно соблюдать следующие правила:
* Использовать под покраску валик с ворсом средней длинны.
* Покраска производится в один слой.
* Сделать отводку в местах, где сложно работать валиком, и красить «влажное по влажному»
* Краска должна быть разбавлена в соответствии с инструкцией от производителя краски : если краска разведена правильно валик легко освобождается от краски и рисунок проявляется через несколько минут после окрашивания, полностью битональный эффект проявляется после высыхания.
* После покраски поверхности, по ней нужно «пройти» пустым (чистым от краски) валиком, чтобы придать ей однородность.
* Никогда не прерывать окраску стены пока она не будет полностью окрашена, в противном случае останутся следы.
Илья Васильев
Лучший ответ
Велюровый.
Evgeniy Kst
валиков существует великое множество. Поэтому выбрать есть из чего. Чтобы точно разобраться в этом вопросе прочитайтео выборе валика для покраскичто выбрать? .
Иван Брэйлян
лучше всего меховой он продаётся зелёного цвета или белый с 2 цветными нитями
Помимо валика и кисти подойдет пульверизатор.
Только необходимо следить за наложением минимальной толщины слоя. Это обеспечивает лучшее сохранение текстуры. Следите также за тем, чтобы большое количество краски не оставалось в углублениях рельефа: это значительно затруднит высыхание обоев или штукатурки. Краска, попавшая в выемки, также может начать стекать по поверхности, негативно влияя на внешний вид стены
Nurs Ishenbaev
спросите лучше в стройтельном магазине где и собираетесь купить валик.
В простейшем случае валик для покраски стен представляет собой деревянный или пластмассовый цилиндр со сквозным отверстием, на торцы которого установлены втулки в виде шайб (медные или из другого материала). Валик имеет ось с ручкой. На одном конце оси выполнен упор, на втором нарезана резьба под гайку с шайбой, или установлен съемный шплинт. В сборе обеспечивается свободное вращение валика вокруг оси, без соскакивания. На валик надет и закреплен чехол (насадка) из меха, поролона или другого материала. Такое решение не только значительно улучшает производительность, но и качественно меняет растушевку красок, позволяет наносить составы на любой основе. При этом капли или брызги не попадают на другие поверхности, в нанесенном слое не остается ворс (волос), покрытие равномерное, без следов волос.
Больше: http://ogodom.ru/valiki-dlja-pokraski.html
Мохнатый, лучше всего зеленый