Строительство и ремонт

Вопрос-дом деревянный,хочу утеплить.Посоветуйте,с чего начать,какими материалами утеплять фасад?

Желательно пошагово ,с названием материала и не очень дорого.Спасибо.
Если есть возможность проводить теплоизоляционные работы снаружи здания, то стоит рассмотреть различные варианты наружного утепления и систем отделки фасадов. Для выбора утелителя Вы должны определиться с дальнейшей конструкцией вплоть до отделочного материала. . Потому что для разных систем свои теплоизоляционные материалы. Если Вы хотите утеплить дом снаружи или утеплить стены изнутри и одновременно создать основание под отделку наносимым любым финишным материалом, то я рекомендую технологию Русская Панель

Виталя Базаев
Лучший ответ
Весна, дай ему за лето просохнуть. Затем проверь жизнеспособность фундамента, выдержить ли он всё это. Утеплять можно как принято, особенно, если дом на виду. Но я бы утеплил соломой, по появившейся лет пять назад технологии - но солома тоже будет только осенью. Дешевле некуда, подробности в интернете. А вообще укажи размер дома, его этажность, количество комнат и возраст.
Газиз Исмаилов
Дельный совет дал prorab.
Лучше базальтовый утеплитель в плитах, не горит, по стене не сползает под своим весом, как рулонная изоляция. Пароизоляцию и ветроизоляцию не забудте. Примерная схема монтажа утеплителя.
Maksиm Исаев рулонная минвата не сползает, она просто не может, т.к прижимается брусьями. а утеплитель в плитах очень тяжело устанавливать без щелей на бревенчатую стену.
Я вот всегда опасаюсь давать советы по утеплению деревянных фасадов снаружи, чуть что не так или катаклизьма погодная и пошло где загнило, где промокло. Я бы посоветовал как раньше обшивали срубы обшивной доской (только обшивная доска это не вагонка это что-то наподобии сайдинга или наоборот лучше сайдинг по принципу обшивной доски сделали) , и бревна защищает от солнца дождя и вентиляция все таки есть не загниет. А вот утеплитель я бы лучше изнутри поставил. Да еще утеплитель снаружи - раздолье для мышей, все равно найдут откуда пролезть. Правда ходит сказка что мыши в шлаковате не живут, живут и в стекловате сволочи живут.
Посоветуйтесь, подумайте, может и дело присоветуют.
С уважением Дуняшка
Лучше всего подойдет пиннопласт... дешего и сердито, но лучше посоветуйтесь с строителями, они то опытней
Олег Пиликов
Дмитрий Митяев Что за новый материал пиннопласт?
1.строительным степлерем крепите рулонную минвату.
2.сверху минваты степлером крепите мембрану (например-изоспан) .
3.собираете каркас, из сухих брусьев 40х40 или 30х30мм, шагом 60-50 см.
4.обшиваете дом. (сайдинг, смл, блокхауз и тд) .
пенопласт забудьте)))))))))))
ВАМ ЗДЕСЬ ПОДСКАЖУТ renovation-group.com/ ПОСМОТРИТЕ