Строительство и ремонт
как клеить виниловые обои ?
Научите пожалуйста. Как лучше разложить рулоны обоев перед намазыванием клеем? Если потом на это место класть новые рулоны, как не замазать клеем их лицевую сторону? Как лучше сложить уже намазанные рулоны? Может еще какие советы дадите. Поделитесь опытом.
Покупаете пленку, нарезанные обои кладете лицевой стороной вниз "лесенкой".
Намазанные листы складывать с концов в центр. Их вообще можно хоть сложить, хоть свернуть, они не мнутся.
Важный момент- края листов смазывать смесью обойного клея и клея ПВА в соотношении 1:1, тогда они не будут расходиться. Для притирания швов продается специальный валик.
при поклейке виниловых обоев мажут стену
Саша Ефремкин
Извините, но Вы спутали их с флизелиновыми.
Я беру обычно нарезаю нужные полосы сдвух рулонов
переворачиваеш стопкой
и наносиш клей, свернул сложил, следующий, тогда ни жние не пачкаются
внимательней не пропускай
но много не надо 2 3
а лучше по одному пока приловчишся, один намазал маж стену, приклей
подрезай по фризу, для удобства и спользуй шпатель
педрезать надо сразу, т. к. если они высохну то покрутит
спрашивай отвечю, удачи
переворачиваеш стопкой
внимательней не пропускай
но много не надо 2 3
спрашивай отвечю, удачи
да когда у вас наклеены голтели запускай 1 2 см на них провиди по углу стены и голтели ножницами отини и отреж отметку ножницами на сырую
отмеряй высоту от пола до потолка и нарезай тока в одном направлении и с запасом сантиметра 2 ложи один на один когда нарежешь начинай мазать клей листа по 4 делай смотри не перепутай где низ где верх у нарезанных обоях-лучше пометить как-нибудь, как намажешь лист слаживай его на три части т. е. оба края в середину слаживай, как намажешь 4 листа переверни стопку так чтобы первый лист который ты намазал оказался сверху, все маж стену клеем разворачивай лист и клей бери с маленьким нахлестом на плинтус, как наклеиш разглаживай валиком для обоев лишнее обрежь малярным ножом. ВРОДЬ ВСЕ)))))))