Строительство и ремонт

Вреден ли запах от пластиковых панелей и как долго он остаётся в помещении ?

После просмотра передачи по ТВ , родственники заявили, что отделанные поверхности пластиковыми панелями выделяют ВРЕДНЫЕ ПАРЫ, а до просмотра ничего вроде не выделяли...Устраивают дома Северный полюс, пытаясь проветрить вредный запах...
что будут делать ваши родственники если узнают что телевизор, (особенно с трубой) холодильник, электро плита - излучают вредные эл магнитные поля!
пылесос и электробритва-вобще лидеры!
ну а микроволновка -вобще "чернобыль" пища в ней приобретает генную модификацию) )
а если им попадет в руки индикатор напряженности поля - вобще из квартиры сбегут??
Александр Чёрный
Лучший ответ
Они разные по качеству, есть довольно вредные, а есть почти безвредные. Ну понятно, что в спальне или детской не стоит их использовать. А в ванной туалете, лоджии и в помещениях где есть вентиляция - можно. Кстати, то же и с виниловыми обоями.
А я где-то читала, что в больницах рекомендовано производить отделку именно пласт. панелями, как самым гигиеничным материалом...
_K
_-D@niy@r Kulb@ev-_
обычно запах выветривается быстро (но есть опасная штука-самовнушение)
если вы запах не чувствуете, значит все нормально! насмотрелись, блин передачек!
Tommi Hilfiger
в той же программе смотрела. пластик выделяет фенол при нагревании (не комнатная температура, а именно нагревание. как при пожаре) и по истечении 10 лет службы просто что то там вредное разлагается. а просто так ничего особенно вредного не выделяет. по крайней мере не в том количестве чтоб отравить.
По поводу врености не знаю, у нас дома через месяц панели пахнуть перестали.
Uchkunbek Ryskulbekov
Да. Очень вредн. Вот тут про это и ругое, что может быть опасно для малыша. Звездочки уберите
http://budy-zdrav. *** narod.ru/9.html