Строительство и ремонт

Пластиковые панели

Здравствуйте! Такой вопрос: можно ли ставить пластиковые панели на невыровненные стены и насколько это вообще практично, например, на кухне? Спасибо
Сайман Ag
Для того и панели, чтоб скрыть неровности стен.
Деревянные или иные "маячки" прибивают на стены по уровню, а к ним крепятся панели. Этоя про свою кухню рассказываю, где ни одной ровной стены не было и ни одного прямого угла. Такая вот совковая геометрия.
Теперь - красота!
Правда, у плиты не рискнули ставить. Температура всё же, для пластика нежелательно... и для нас неполезно нюхать нагретую пластмассу.
Евгений Свирченков
Лучший ответ
Можно. Кроме зоны готовки. Жир с них удалять сложно, он спитывается в структуру, когда горячий.
Можно ставить хоть где,, , На ваш вкус..
Сайман Ag а стены то стены то равнять надо?
В жилом помещении пластиковые панели ставить не советую. Выделяют ядовитые вещества. Начинается банальная аллергия. Я долго не могла понять, в чем проблема: не могу дома дышать и всё тут. Добрые люди подсказали!
Николай К
Владимир Попов Первое- кухня не есть жилое помещение. Второе, причина 100% была не в панелях.
пластик на самом деле имеет запах
,и к тому же как и подобает пластику-электризуеться, то бишь пыль не удалить
желательно плитку положите, более практично
Здрасте!
Вопрос о панелях ПВХ, я вас правильно понимаю? Здестьсистема проста.
Просто деревянный или металический брус выставляете по уровню в ряд полметра друг от друга, и обязательно что бы вертикаль был в уровень, что и собственно сравняет ваши неровные стены. Здесть важно собрать сам каркас для панелей, и в уровень, иначе сама конструкция и обшивка смысла не имеет.
Если не ошибаюсь эти панели ставятся на спецпрофиль или каркасс, так что важно чтоб они были в одном уровне, а панели как раз скроют все недостатки. Если собираетесь ставить их на кухне, то вам придётся их переодически мыть, конечно если вы на кухне постоянно готовите и панели светлые.
лучше выровнить стены и положить кафель, ведь ремонт на кухне не на один день