Строительство и ремонт

ктонибудь пользовался теплоизоляционной краской ваши мнения?

нам предлагали, но руководство отказалось. Характеристики неплохие, иногда это выход из ситуации, дороговато конечно,
Malcik Krasav4Ik:)
Лучший ответ
теплоизоляционная краска-это бред
Subhonkulov Rustam
Есть мнение- что это херня. Развод на деньги.
По крайней мере в строительстве.
В_
Витя ___
Бред полный бред или не корректно заданный вопрос
Виктор Захаров
Полагаю, что эта краска предназначена для зашиты от пожара, снижает скорость нагрева конструкций. Для справки: при нагревании стальной конструкции до 300 град. на порядок снижается ее несущая способность. Любое снижение скорости теплопередачи может спасти кому-то жизнь...
M.m.m1978 Marat
Daniil Barkov Ну не на порядок, а после 300*С только начинается потеря прочности.
Не надо вводить людей в заблуждение.
Для справки порядок это в 10 (ДЕСЯТЬ) раз
Такая краска, один из ее типов ОМА, применяется для гидрофобизации стеновых панелей крупнопанельных домов, используется при промерзании стен, как влагонепроницаемая прослойка.
Эффект есть, в стенах смещается точка промерзания в сторону наружного воздуха.
"Теплоизоляционная" - это что-то другое, типа ерунда.
Anatolij Jazveniuk
Владимир если Вы имели ввиду под словосочетанием ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННАЯ КРАСКА - материал для снижения теплопотерь помещений - то вероятность того, что 2 предыдущих комментария окажутся верными весьма высока, НО если вы имели ввиду: Огнезащитная краска - т. е. покрытие, которое при пожаре многократно увеличивается от первоначально толщины и создает пенистый слой, изолирующий очаг пожара и затрудняет прогрев поверхности - то опыт в этой сфере накоплен большой в том числе в ходе реальных пожаров, сомневаться не приходиться эта штука работает, тут можно по подробнее почитать: http://notfire.ru/uslugi/ognezashhitnye-materialy/vup_2.html
Я пользовался, тоже не особо верил в какой то эффект от нее и думал что действительно развод. Но это не так.

У меня была проблема с угловой стеной в квартире, она постоянно промерзала и была сырой, замаялся тряпками её вытирать. Решил взять жидкую теплоизоляцию АКТЕРМ и попробовать. Это специальная краска, с добавлением микросфер и ингибиторов грибка и плесени. Обладает низкой теплопроводностью и работает как термос, главное что она убирает точку росы.

Наносится либо шпателем, либо кистью. Я использовал шпатель. Важно чтобы поверхность была сухая, мы ставили тепловую пушку и сушили стенку и только потом красили её. Слои должны быть по полмиллиметра, и между слоями надо делать сушку 1 сутки.

Результат меня поразил, конденсат действительно пропал и стена теперь теплая!