Строительство и ремонт
какие зазоры между правилом и уложенной плиткой допустимы при кладке керам. плитки?
при покупке плитки была допущена ошибка- плитка не расфасовывалась и не измерялась,4 плитки из 148 оказались кривыми по диагонали ,примерно на 0.5-1мм выступают углы над общей плоскостью,пришлось их класть в углы,но все равно неприятно.
Вы приложите две плитки лицевой частью друг другу, и все поймете
редко попадается плитка в идеале, всегда есть зазор, размер не совпадает
а та плитка которую вам показывает Люка, не из дешевых и зазоры там полюбому есть
, так что если возникло желани придраться к мастеру, то всегда можно найти к чему
только одни (90%) понимают, что это не его вина, а другие начинают руки выкручивать
Был случай, у дядьки, положил плитку в туалете в идеале, а за горшком кусочек прилипил пальцами разгладил, ну вроде все, так закащик видно всю ночь с уровнем лазил, и нашол
утром дядя приходит, а ему заявляют:
я табу деньга не давать, ты все криво зделал моя так не нравится, и и тычет на етот кусочек
дядька говорит да щас исправим, пять минут делов-то
нет говорит :
такой мастер мне не нужен уходи, эт чтоб денги не платить
дядя послал его да ушол (ну деньги мы потом забрали: ) )
Что то я отвлекся, так вот чтоб проверить даже кривую плитку правило должно касаться каждой плитки
, в зависимости как по крутило притку
Да кстати по поводу правила, его идеально ровное тоже надо поискать ))
утром дядя приходит, а ему заявляют:
нет говорит :
, в зависимости как по крутило притку
это не только у вас так почти всегда попадаются такие плитки..
ну да.... не на координатке вашу плитку делают.... нет одинаковой плитки.... но есть допуск + и -..
Девушка! Я работаю плиточником в США 10 лет! И скажу, что на картинке пол из гранита и стоит идеально! Так всегда выглядит пол из Мрамора или гранита, когда стоит в идеальной плоскасти как вода, потому и смотрится как вода! Высококачественная работа! Я про Люка говорю !
практический все плитки разных праизводителей имеют погрешность у кавото больше у кавото меньше мне нравится kerama marazzi
Зазор до 1 мм допустим! он не бросается в глаза! максимум 2 мм. Это если душа болит! бывает и больше, но и к ним привыкаешь, даже если знаешь о них! а посторонние не заметят - не будут же они с правилом по полу у вас ползать))) ) Удачи!