Строительство и ремонт

Как оформить договор на водосчетчики, если фирма установившая их не может предоставить акты, т.к. не имеет лицензии?

Вот почему я не устаю повторять: прежде, чем ставить счётчики, согласуйте все вопросы с той организацией, с которой намерены по ним рассчитываться: какой марки должны быть счётчики, кто их должен ставить.. .
Теперь максимум, чем Вы рискуете - что придется покупать новые счётчики и переустанавливать их силами той фирмы, которую укажет ЖЭК. Но на самом деле - вроде нет закона, запрещающего поставить счётчики самостоятельно: должа быть документация на счётчики (штамп о госповерке) и они должны быть установлены правильно, если эти два условия соблюдены - можете пытаться жаловаться в вышестоящие инстанции (в Москве это районная управа) о необоснованном "наезде"со стороны ЖЭКа (или с кем уж Вы не можете договориться) , смахивающих на вымогательство.. .
Решайте сами, что Вам проще - переделать всё в соответствии с требованиями ЖЭК (оплатив всё повторно) , попробовать "договориться" с чинушами за меньшие деньги (хотя, если как следует "повернуть", то это покушение на дачу взятки должностному лицу - подсудное дело) или "качать права"...
Леонид Кулиш
Лучший ответ
Непонятен статус этого счетчика, например счетчик электроэнергии принадлежит энергоотпускающей компании, поэтому весь ремонт и обслуживание они проводят сами, как и замену. За водяной счетчик отвечать не хочет никто, кроме завода производителя, а документы на него требуют на каждом шагу. Скажите что поставили сами, если их что либо не устраивает пусть письменно укажут что именно, расстояние от стояка, наличие, или отсутствие фильтра, доступность для проведения контроля. А уже с этими претензиями к фирме которая ставила, чтобы переделали.
Сашка ..)
Очевидно, честно это сделать никак нельзя. Относительно честно - способов море. Можно найти фирму с лицензией, которая из любви к Вам оформит Вам весь пакет документов на установку (договор, Акт сдачи-приемки, Акт ввода в эксплуатацию) . Можно попытаться сделать это непосредственно в ЖЭКе за умеренную мзду - будет меньше всего геморроя. Они же типа установят, они же и опломбируют.
Только не понятно, зачем Вы обращались в фирму для выполнения работ, на которые у этой фирмы нет лицензии. За что деньги-то платили? Оно бы понятней, если бы сами установили...
Хосеп Гвардиола Честно говоря, думала что весь комплект документов о вводе в эксплуатации и т.д. можно оформить в ЖЭКе, меня в этом убедили мастера.
акты сделать не проблема ставь любую печать, проверять все равно никто не будет никогда