Строительство и ремонт

Помогите найти фирмы-производители (бренды) стальных, железобетонных ферм и т. д.

Фирмы, разрабатывающие фермы, отличающиеся максимальными пролетами и минимальной высотой. (18 -39 м) . Нагрузка - 3 этажа пено-блочные стены с утеплителем и отделкой, кровля инверсионная, прекрытия - монолитные ж/б, перегородки кирпичные, пролет между фермами - 6 м.
Андрей Кулаков
Естественно любая строительная фирма организует проект с выгодой для себя в первую очередь, тяжесть конструкции влияет на стоимость заказа.
Вопрос стоит, как я понимаю, в том насколько честно составляется расчет и техническое задание.
Проектная мастерская, в которой имею удовольствие работать, взаимодействовала в одно время с OOO МЗМК.
МЕНДЕЛЕЕВСКИЙ ЗАВОД МЕТАЛЛИЧЕСКИХ КОНСТРУКЦИЙ, http://mzmk.ru/CM2.shtm
Они как-то достаточно серьезно говорят об экономии металла, использовании балок переменного сечения и прочих моментах, влияющих на эстетичность конструкции.
Конструктора у них вменяемые.
Так же очень серьезной фирмой является
ЗАО ЗИЛСТРОЙМАШ http://zilstroymash.ru/index.php?id_news=2
Насколько знаю, они изготавливают металлоконструкции для СИТИ. Слышала удовлетворительные отзывы о их работе.
Денис Панин
Лучший ответ
Денис Панин Могу, конечно, еще какие-то ссылки из поисковика привести, но про них ничего не знаю.
(вообще говоря, этот вопрос, лучше задать товарищу Шубину с кафедры инж. конструкций – он еще бывает в институте, это кладезь практической информации на эту тему)
одесская обл. , г. Арциз, завод ЖБИ. Возможно они помогут Вам.
Valera Stolyrov
посмотри на dwg.ru
Kakajan Bayramov
Такой заказ, любая строительная фирма исполнит.

http://livestock.act.su/catalog.do?id=9

http://stalkond.ru/hangar1.htm
в инете - в поиске -их полно
Чеченец Я
"Металлпрофиль" в Новосибирске...
А может попробуйте договориться прямо со строителями безо всякой фирмы и обясните им свои пожелания.
В любой фирме конструкторы делают большие запасы, только за тем чтобы Вы к ним не больше обращались и потом им неизвестно какого качества и ту ли в частности сталь будете применять, незвестно кто будет выполнять работы и с каким качеством, кто будет контролировать и т. д.
Если Вы согласуете с нормальными проектировщиками все эти пункты, то и констркукция у Вас будет мксимально изящной.
Можете обратиться в какой-нибудь университет, там наверняка кафедры проектируют
Erzhigit _S
ты наверно архитектор и понятия не имеешь о расчетах стальных ферм ))))) примени структуру типа "молодечно"
Сергей Титов
Андрей Кулаков Я спрашиваю о брендах.. Понимаете?
Да, я архитектор, но мне хватает своей работы выше крыши, чтобы вникать в расчеты конструкций, если нужда будет, обязательно рассчитаю.
А в данный момент, вопрос о брендах, заметьте!
С уважением,
Слава
Сергей Титов я например с уральского региона, мы сейчас делаем проект 30 м пролет, ее делает местная фирма. Как Вы выразились брендов нет, есть серии типовые, если есть необходимость пришлю. Если речь идет о какой то ажурной фермочке - можно и запроектировать