Строительство и ремонт
Есть ли смысл переплачивать за дорогие бренды сантехники? (душ, кран и т. д.)
Есть ли смысл переплачивать за дорогие бренды сантехники? (душ, кран и т. д.) Если есть то в чём разница?
Есть.
Когда деньги есть.
Сергей Учайкин
В чём разница?
Разница есть. Особенно хорошо она познаётся, когда соседи снизу выкатывают вам счёт за ремонт залитой квартиры :)
Понятное дело, что с определённого момента начинается переплата за марку, за дизайн и т. д., поэтому разумный подход такой: бюджетные модели, но брендов 1-го уровня. Исключение - модели, производимые в Китае (некоторые европейцы этим балуются).
все дорогие бренды делаются в китае. хрен редьки не слаще.
Резинки в них сохнут так же как и в дешëвых
Почему переплачивать? --всё стоит своих денег ( см. 1 ответ).
Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые товары)
Нет, есть замечательные торговые марки за приемлемую цену, лучшие по соотношению цена-качество. Дешёвые делают неизвестно из каких материалов, неизвестно какой толщины, неизвестно кем и с какой культурой производства.
На сантехнике экономить нельзя
Есть, но настоящие
Один раз купишь дорогие, 2 раза купишь дешёвые.
У меня смеситель в ванной стоит уже лет 15, брал один из самых дешёвых, стоит не ржавеет и прекрасно работает.
смотря на кого нарвешься----там табличка брендовая а делали в подвале-- вот и решай что брать
Есть. И никого не слушай. ФирмА стоит дороже, стоИт дольше, не течёт и не доставляет хлопот хозяину. вопрос исключительно в ТИТИ-МИТИ!!!
возьми в руки и поймёшь.. они даже по весу отличаются..
Ты так вопрос задал, как будто ищешь разрешения купить подешевле, а то лохом будешь себя чувствовать. Живи по своему карману, и не строй из себя кого-то, кем ты не являешься.
Сергей Учайкин
Подороже?
отвечу по существу как человек работавший на стройках, а ныне продающий и использующий брендовые товары. например смесители у меня Hansgrohe, да они дорогие, но они стоят у меня уже 10 лет, а выглядят как с витрины, нет окислений, не вышла из стоя запорная арматура, одним словом надежная вещь, скупой платит дважды, я лучше сейчас заплачу много, но это будет дешевле для кошелька и нервов на перспективу, то же и с унитазом, амп, идис весьма достоенные по качеству арматуры. и так куда не ткни, как и с авто
Разница в материалах, дизайне и производителе. Есть ли смысл за это переплачивать зависит от того, что кому ближе – понты или здравомыслие.
Да, нечисть серебра боится, только лучше ещё освятить у Патриарха Кирилла.