Строительство и ремонт
в категории стройка много у кого корочки есть - штукатур, каменьщик, электрик, сантехник и т. д?
И кто ищет мастеров спрашиваите корочки?
в основном переход из рук в руки.... привет Миша!...
Алексей Власов
привет Алексей, короче если работы много у человека, говорят -по рукам пошёл?
Akram Bozorv
Ну мужики нечестно так!
Кто ищет МАСТЕРОВ - спрашивает РЕКОМЕНДАЦИИ (отзывы друзей, коллег, приятелей и т. д. ) Так же, ка и те, кто ищет юристов, врачей, репетиторов.. . "Корочки" в любой области - дело вполне "покупаемое". Увы.
Akram Bozorv
Не скажите.
Не знаю как репетиторов.Но докторов и юристов обязательно корочку ...и не всякого вуза.
И потом ведь все специалисты в этих профессиях очень хорошо знают друг друга. И с покупным быстро расколют.
И расколют в любой фирме ложного инженера.Ручаюсь!
Стропальшик, остальное- без
На мои отделочные специальности корочек нет, да и Бог с ними. Правильно тут уже сказали - не корочки же будут штукатурить и плитку выкладывать!))) )
А корки есть! Швея-мотористка 5 разряда, лейтенант медицинской службы.))))
Алексей Власов
аналогично - машинист электровоза, а ремонт хобби
есть и корочки. только они просрочены. нет нужды проходить очередную сертификацию. в нашем деле зарплата от разряда не зависит.
на всякий случай есть, каждый год сдаю экзамены, подтверждаю 4-ю группу допуска по эл. безопасности, хотя в конторе не работаю уже 5 лет
Akram Bozorv
И я ...в конторе не работаю.
Но экзамены сдаю постоянно....
Вот у меня есть.... Синенькая такая корочка.
Электрификация и автоматизация ...всего – 1 чел. Написал мне Майл.
Конечно эта корочка еще не все, что нужно. Нужен при этой корочке еще и опыт, и постоянная учеба. Как в прочем и в любой области.
Потом еще есть всякие повышения квалификации, категория -1,еще медаль есть.
Только слово это ...электрик.
Тогда я -электричка что-ли?
Ну нет такой специальности.
Это скорее обширная область, где например.. . в строительстве есть проектировщики электрооборудования, электромонтажники, наладчики электроустановок.
И у каждого разграничение в правах и обязанностях. Образование тоже.
И не нужна корочка и знания, если ты неподсуден и не несешь ответственности перед Законом; и тебя не потянут к ответу при аварии или несчастном случае.
Но к сожалению уже сложилось, что ремонтов квартир и офисов достаточно, по мнению многих, чтобы поработать "по опыту своему" и "как мне кажется".
Только слово это ...электрик.
Тогда я -электричка что-ли?
Ну нет такой специальности.
пофиг мне на корочки главное опыт и умение
Айбек Бекесов
я видел корочки "евроотделочник" кто это, что это я так и не понял . )))
Александр Судоргин
А как же без образования по профилю в строительстве?
Ведь надо знать его законы.
Опыт ведь на дает права.
Он чреват и ошибками.
Ведь надо знать его законы.
Опыт ведь на дает права.
Он чреват и ошибками.
Можно и с корочками так наштукатурить... если руки не так заточены, важен результат, а не бумажки.
Александр Судоргин
Да я тоже себе дома очень хорошо наштукатурю из экономии.
Но вот на заработки пожалуй своим ремеслом....по профессии.