Строительство и ремонт

Об установке стальной ванной. Начиталась, что нужно запенить дно, подложить кирпичи и т.д. Мои мастера смеются,...

_._Aleksandr_. $$$$$
Как говорят в таких случаях специалисты: любой каприз за Ваши деньги.
Но только в том случае, если им самим не придётся потом Вашу ванну обслуживать. Представьте себе, как в случае чего проивести какие-то ремонтные работы, если Вы замуруете пеной, кирпичём, гпсокартоном с плиткой, либо другим каким-то способом доступ под ванну.. . Чтобы стальная ванна не гремела достаточно приклеить на дно листовую резину, или что-то вроде, а лучше термоленту (можно попросить у изолировщиков на теплотрассах) . А можно просто направить носик смесителя не на дно, а на стенку ванной. Тогда она вообще ни звука не издаст. Ну а свободный боступ под ванной кроме всего прочего ещё и позволит хранить там какие-то баночки, тазики, флакончики.. . Для эстетики можно купить специальный экран. В любом хоз. магазине продаётся.
Рустам Мамедов
Лучший ответ
Какието левые книжки вы читаете! Стальную ванну меняют на чугунную, других вариантов нет!
ножки надо б купить без них все - равно все расшатается
_._Aleksandr_. $$$$$ она и так с ножками...
ну а что им еще делать
Asaf Qoca
И правильно делают, что смеются (видно адекваты попались) .
И пенить не надо, и кирпичи не нужны. Лишняя и бесполезная трата денег и времени.
Н. Зайцев абсолютно прав.
Хотя если (пена, кирпичи) - это серьёзно повлияет на Ваше мировоззрение и отношение к жизни в целом, то следует совсем никого не слушать и делать так, как велит великий и ужасный фунь-шунь.
P.S. Кстати, а правильно ли относительно сторон света ориентирована Ваша ванна?
tu
tursynbaev93
Я один раз делал по просьбе клиента.. Запенивал боковые три стороны от стены к стальной ванне. Экран делал из блоков толщиной 5 см. В этом экране сделал ревизионное окошко и из него допенивал последнюю боковую сторону между блоками и ванной.
Самат Сейтов
Не надо ничего делать, стальную ванну можно приподнять выше, если кафель ложите- для этого выкладываете спереди и сзади кирпичи и ванна опирается об них (лежит на них краями) -больше ничего делать не нужно.
Атом Манукян
_._Aleksandr_. $$$$$ зачем выше?
Ну не мастерам же вода в стальной ванной по мозгам стучать будет и не они к ней примерзнут. Так что в целом они правы. Мой вам совет-ставьте лучше чугунную-она и без пены с кирпичами будет нешумной и сохраняющей тепло. Да и на пену с кирпичами и с работой у вас разница по цене сталь/чугун уйдет. При условии что ваши мастера умеют запенивать дно и кирпичи класть.
Сергей Ефимов
как мне жалко ваших соседей.
у нас кто то поставил себе это брахло. теперь все слушаем как он там моется)) )
грохот ужас. на весь стояк. особенно после 24.00- 1.00. тихо ведь.
Артём Журин
запенить нужно обязательно----шум и тепло
про кирпичи, ---можно и ножки купить----их продают отдельно, там же, где и ванны
Не читайте на ночь ужасы.
правильно читала. за пену незнаю не делал ни разу. а боковые стены и переднюю с нишей под ноги на кирпичные стенки. и небольшое закрывающееся окошко на всякий .под низ тоже опору.
Лопик Лопиков
А зря смеются! Если этого не сделать-будет громыхать, как ведро и прогибаться под ногами.
Ванна должна стоять на ножках! Хоть стальная хоть чугунная! Я бы этих джамшутов с кирпичами департировал бы! Ну будет стальная чуть греметькогда в нее кипяток набираешь, но не громко и не долго. Не бойтесь! Главное не замуровывайте ее в плитку, иначе "играя" от перепадов температуры она и вправду плитку раскрошит.
мои мастера тоже смеялись. В итоге стоит просто на ножках. впереди экран из гипсокартона и плитки. И ничего не громыхает, как ни странно. а вот соседскую иногда слышим)) . У меня ванна-Принцесса Рока. я довольна. там стоят шумопоглощающие пластины. И толщина стали не тонкая.

но я видела несколько иное решение, чем вы сказали. Ванна обкладывается со всех сторон пеноблоками на пену вроде. и всё. и теплее даже от этого вода. Хотя и в моей не стынет, как говорят.
Зря смеются. Просто разучились делать на века.